Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2015, в пятницу, в 13:48. С того момента...

1373
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Базилика Сен-Сернeн в Тулузе

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Средневековая базилика Сен-Сернен является не только символом, но и украшением французского города Тулуза.

Базилика Сен-Сернен, которую многие считают одной из красивейших и совершеннейших церквей Европы и мира, является и признанным символом, а также настоящей жемчужиной французского города Тулузы.

В то время, как красный кирпич, из которого построена церковь, а также белый мрамор, из которого изготовлены ее детали, относятся к периоду с 1070 по 1120 годы, прочие элементы базилики достраивались уже в последующие века. Так что, церковь представляет собой пестрое смешение архитектурных стилей самых разных эпох. Еще одной достопримечательностью этой церкви является захоронение в ней Святого Сатурнина (Святого Сернена), по имени которого она и названа.

Наряду с прочим, церковь Сен-Серytн имеет важное религиозное значение. Она располагается совсем неподалеку от Пути Святого Иакова, ведушего в Испанию, к могиле апостола Иакова. Поэтому христианские паломники, прибывающие к святыне со всего мира, обязательно посещают и осматривают базилику. Кроме того, базилика представляет собой довольно большое сооружение. В длину церковное здание протянулось на 115 метров, ширина же ее достигает 32 метров. Высота Сен-Сернен составляет 21 метр.

Источник: Basilique Saint Sermin

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: