Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2015, в понедельник, в 10:31. С того момента...

3805
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Среди цветов

    Доставка цветов в Новокубанске среди цветов.

    novokubansk.sredi-cvetov.ru

Хочешь узнать где купить Рации дешевле? Заходи
racii34.ru

Top 5 àвтора:

Самые красивые острова Индийского океана. Сокотра

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сокотра - это удивительный и почти нетронутый цивилизацией остров, растения и рептилии которого уникальны на нашей планете

Арабские Галапагосы

Глядя на этот остров, возникает невольное сравнение  с Галапагосскими островами.  Ибо Сокотра, главный остров принадлежащего Йемену одноименного архипелага у восточной оконечности Сомали, представляет собой еще почти не исследованный природный рай. Здесь вследствие географической удаленности и изоляции сформировались некоторые виды растений и животных, которые не встречаются более нигде в мире. 30 процентов всех местных растений, в том числе и его символ – причудливая драцена киноварно-красная, которое называют деревом драконьей крови, имеющая форму огромного гриба – и более 75 процентов всех местных рептилий представлены только на Сокотре.

В годы холодной войны здесь была закрытая военная зона и лишь в последние десятилетия  остров приоткрылся для чужаков. Аэропорт построен здесь только в 1999 году, но организованный туризм пока что находится на Сокотре на зачаточном уровне. Но в этом имеются и свои плюсы. Ведь по причине малого числа туристов на острове все еще можно наслаждаться отвесистыми горными ландшафтами и бесконечными дюнами.

А чтобы сохранить эту уникальную группу островов в первозданном виде, в 2008 году они были объявлены ЮНЕСКО памятником всемирного природного наследия. планете.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: