Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 февраля 2015, в среду, в 15:35. С того момента...

4381
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые замки Франции. Бальруа

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Этот замок был построен раньше знаменитого Версаля и во многом стал образцом для самого известного дворца Франции.

Замок, ставший образцом для знаменитого Версаля

Неподалеку от морского побережья, во французской провинции Нижняя Нормандия (Кальвадос), в окружении очаровательных ландшафтов расположился классический замок Бальруа, построенный в качестве жилой резиденции Жана II де Шуази, наследника виноторговца, которому удалось, выйдя из самых нижних слоев общества, дослужиться до советника короля Генриха IV.

Оформление террасы сада было изначально выполнено ландшафтным архитектором Андре Ленотром, который, так сказать, успел попрактиковаться здесь до того, как приступил к проектированию парков и садов Версаля. Всем, кто любит французскую садово-парковую архитектуру с симметричными и аккуратно подстриженными деревьями и кустами, можно порекомендовать обязательно посетить парк и замок Бальруа.

Характерной особенностью замка Бальруа представляется контраст обожженного кирпича и известняка, а также наклонные шатровые крыши.

Внутри замка все посетители обращают внимание на свободнонесущую лестницу без промежуточных опор, а также гранд-салон с великолепными картинами. Также немалый интерес представляет уникальная английская библиотека 19 столетия.

Нельзя обойти также вниманием и размещенный здесь же Музей воздушных шаров, который был организован американцем Малкольмом Форбсом в 1970 году в бывшем хозяйственном корпусе.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: