Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2008, в понедельник, в 02:36. С того момента...

7226
просмотров
0 добавлений в избранное
11 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Привороты глазами православной церкви

Автор: Ден
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По заданию нашей редакции, мы встретились со Священником православной церкви Отцом Михаилом, чтобы из первых уст узнать, что же такое привороты и как к этому относится наша Православная Церковь.


- Отец Михаил, наверное, самый важный вопрос, интересующий наших читателей, отрицает ли Церковь существование магии вообще и приворотов в частности?

- Нет, не отрицает. Церковь как раз призвана служить Господу и людям в борьбе против темных сил, а для того, чтобы помогать людям противостоять злу, церкви необходимо иметь знания о магии. Магия это как раз проявление реальности темных сил. Во многих приходах священникам довольно часто приходится сталкиваться с пострадавшими от действия магии и приворота. Церковная служба, которая проводится в родительскую субботу, как раз поминает людей, умерших «от волхвования и чародейских упоений».


- Хотелось бы узнать, что такое привороты в понимании Православной Церкви?

- Использование темных сил для того, чтобы заставить полюбить себя – это и называется приворотом. Люди, которые обращаются за помощью к магии, к темным силам, чтобы сделать приворот, должны понимать, что ими совершается смертный грех. Если к человеку не придет раскаяние о содеянном, он обязательно попадет в ад, спастись его душа уже не сможет. Грех приворота можно сравнить по тяжести с убийством, убийством своей души и души другого человека.


- Но возможно ли заставить себя полюбить? Что в итоге получит заказчик приворота?

- Конечно, нет. Заставить любить невозможно. Приворотом можно внушить только похоть и ничего более. Даже Господь не лишил человека воли, а любовь – это внутреннее проявление воли человека и никто не сможет внушить ему истинную любовь. Именно потому, что любовь это проявление воли, Господь дал нам заповеди о любви к ближнему. Очевидно, что если бы любовь была всего лишь чувством, то ни о какой заповеди речи бы не шло.


- Действует ли магия и привороты на крещеных людей?

- Надо признать, что тут мнения церковнослужителей разделились. Например, отец Андрей Кураев утверждает, что на крещеных людей никакая магия не действует и все это фантазии и суеверия, но я сам неоднократно сталкивался с жертвами приворота и могу утверждать, что и на крещеных людей действует колдовство.
Вы знаете, можно вспомнить Святое Писание о Иустине и Киприане. Это притча о чистой деве Иустине и о маге Киприане, который лично знался с сатаной. Юноша Аглаид возжелал Иустину обратился за своей нуждой к колдуну Киприану, он знал, что по собственной воле она никогда не будет с ним, поэтому сделал ей приворот. На Иустину напали полчища бесов, она ощутила похоть к Аглаиду. Но будучи человеком воистину верующим, она обратилась за помощью к Господу и Божьей Матери, начала соблюдать пост, спала на земле, молилась и клала земные поклоны. Почуяв истинную веру, бесы стали в ужасе разбегаться от Иустины. В итоге никакой приворот от самого приспешника дьявола не смог подействовать на деву. В итоге Киприан прозрев, сам отрекся от дел дьявола. Из этой притчи можно сделать единственно правильный вывод: на крещеных людей приворот действует, но истинно верующие люди могут ему противостоять.


- Отец Михаил, как маги и колдуны наводят приворот?

- Можно предположить, что совершая некие действа, обычно мерзкого характера, к человеку которого хотят приворожить, направляют беса блуда или беса ревности. Мерзки эти действа потому, что силы зла стараются как можно больше совершать глумления над людьми, при этом губя их души. При всем этом, бес вводит в заблуждения всех, притворяясь, что служит колдуну, на самом деле это колдун служит бесу: губит свою душу, душу заказчика и того человека, на которого направлен приворот.


- По каким признакам можно определить, что приворот наложен?

- Я много разговаривал с жертвами приворотов, в основном они говорят так: к человеку, который был абсолютно неинтересен или даже отвратителен, начинает тянуть с неведомой силой, но в душе нет ощущения ни любви, ни тепла к тем, кто на них наложил приворот, но в плотском отношении все напротив, похоть одолевает их постоянно. При всем этом появляется безумная агрессия с попытками самоубийства. В этой ситуации попытки самоубийства абсолютно естественны – бесы начинают разрушать человека изнутри.
В других случаях люди описывают свою ситуацию по-другому: человек будучи в блудных отношениях с какой-то барышней не собирается на ней жениться, и даже хочет расстаться, но как только он ей об этом заявляет, через некоторое время начинается немотивированная непреодолимая тяга к этой барышне и в душе и в плоти, хотя эта женщина может даже буквально не нравиться. Человек, на которого был наложен приворот, может даже жениться, но в душе той, которая его приворожила, вскоре поселится ненависть к нему. Если человек, которого уже обуял бес, начинает ему сопротивляться, его начинает, как в народе говорят, «сушить». Человек сильно теряет мышечную массу за очень короткое время.


- Отец Михаил, что делать тем, кто раскаялся в содеянном привороте?

- Если вы были заказчиком приворота, но искренне раскаялись в содеянном, вам необходимо прекратить всякий блуд с человеком, на которого вы наложили приворот. Не медлите и идите на исповедь, вам потребуется таинство исповеди, т.е. вам необходимо исповедать все грехи о себе, кайтесь в содеянном грехе, просите прощение у Господа. Обязательно молитесь за освобождение человека, которого вы приворожили, от темных сил. Закажите молебен Священномученникам Киприану и Иустине. Также убедите привороженного искать спасения у Церкви. Только так вы вместе сможете освободиться от приворота и от сил зла.


- Как не стать жертвой приворота?

- Ни колдовство, ни магия, ничего не смогут сделать тем людям, которые обрели таинство крещения и живут чистой праведной жизнью. Только блудные грехи позволяют бесам подчинить человека себе. Если вы ощущаете признаки наведенного на вас приворота, боритесь с действиями зла. С Божьей помощью наложите на себя пост, обязательно причаститесь, примите таинство соборования и возносите свои молитвы Пречистой Богородице – Нерушимой Стене за которой мы спасаемся.


- Есть ли какое-либо наказание для тех, кто совершает приворот?

- 65-е правило св. Василия Великого гласит, что по церковным канонам колдуну, который делал приворот положено 25 лет отлучения от причастия, заказчик же отлучается на 6 лет.
В завершении вспомним, что Священное Писание говорит о любви: «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит».
Любите друг друга Истинной Любовью, уважайте друг друга за свободу воли, заслуживайте любовь своими добродетелями – это трудный, но единственный путь.

Источник: www.blackpantera.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 11


Анонимно   15 г. назад

Нельзя управлять чужой судьбой - это большой грех, как для верующих, так и для атеистов. Вы все равно не будете счастливы с этим человеком, т.к чувства будут идти не от души (сердца), а с помощью магии, будет только тоска... возможно даже смерть.

Я читала о таком привороте и ни чего хорошего это не сулит. Одна лишь боль и разочарования. Не делайте этого, если вы сказали человеку, что Любите, а ему все равно, так смеритесь - насильно мил не будешь.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [YBLLCENU]   9 г. назад

точно насильно мил не будешь.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

А если иначе - только суицид в голове , а с приворотом есть шанс спасти жизнь?

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно   15 г. назад

будет только хуже.
Приворот не означает что тебя будут любить, это не любовь.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [YBLLCENU]   9 г. назад

Приворот это терроризм.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [YBLLCENU]   9 г. назад

Приворот это насилие.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [YBLLCENU]   9 г. назад

нет. просто поискать человека который захочет секс с тобой.
потому что секс главное между мужчина и женщина.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Сама хожу в Церковь, причащаюсь. Только это спасло меня от погибели, которую навела на нашу семью одна жещина. Насильно удерживала моего мужа у себя, вымогала деньги. Нет слов, чтобы передать с какой разнузданностью она угрожала мне, какое зло высказывала, что я жива. С помощью Церкви я смогла привести мужа в чувства: он пока болеет и живет отдельно. Никогда не поверю, что такая заказчица, которая неоднократно повторяла действо приворота, старалась умертвить семью, может покаятся и пойти в Церковь.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YBLLXKYL]   9 г. назад

если ты колдовал тогда дьявол замучает тебя.
если ты колдовала тогда дьявол замучает тебя.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YBLLXKYL]   9 г. назад

пишите
анти колдовство.
анти дьявол.
анти зло.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YBLLCENU]   9 г. назад

если ты колдовал тогда ты ушел от дистанции.
если ты колдовала тогда ты ушла от дистанции.

допинг контроль.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: