Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2015, в понедельник, в 10:55. С того момента...

1030
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Археологический музей в турецкой Анталье

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Расположенный в месте традиционного пляжного отдыха археологический музей Антальи поможет интересно разнообразить отдых на берегу моря.

Археологический музей в городе Анталья представляет собой самый значимый музей на турецком средиземноморском побережье. В 13 его экспозициях, разместившихся на площади в 7.000 квадратных метров, представлены археологические находки со всей территории древних Памфилии и Ликии. И все как посетители, так и специалисты отмечают, что экспозиции великолепно построены как в пространственном, так и в дидактическом аспектах. В саду музея выставлены погодостойкие экспонаты, как то саркофаги, элементы древних фризов и т. д.

Открытый в 1922 году музей поначалу размещался в здании мечети Алаеддина. В 1937 году он был перенесен в более просторную мечеть Йивил и находился там до 1972 года, когда для него специально было построено здание на улице Кониаалти Саддеси. В 1982 году была проведена комплексная реставрация всех важнейших экспонатов музея и в том же году он снова открыл двери для своих посетителей. Музей представляет для туристов огромный интерес. Те, кто интересуется античными городами вокруг Антальи, обязательно должен выбрать время и для посещения городского Археологического музея.

Расположился Археологический музей на западе Антальи, неподалеку от пляжа Кониаалти. Лучше всего добираться до него от Часовой башни в Старом городе на трамвае. Ехать нужно до конечной остановки.

Источник: Reiseinfo-Türkei

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: