Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 апреля 2015, в пятницу, в 20:18. С того момента...

949
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Марокко. Эль-Джадида

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эль-Джадида - это древний город в Марокко, которому уготована участь стать новым туристическим центром на морском побережье.

Город, продолжающий расти

Насколько далеко уходит корнями в историю этот приморский город, достоверно неизвестно никому. Точно известно лишь одно: в двенадцатом столетии обосновавшиеся здесь арабские поселенцы переименовали его на свой манер: Эль-Джадида – "Новый".

И это название до сих пор наилучшим образом подходит под атмосферу города, в котором сейчас проживают около 145.000 жителей. Нельзя не отметить и того, что в последнее время город тщательно вычистили и подкрасили, что объясняется задачей превратить его в центр нового туристического региона на побережье. Кстати, весьма успешно.

Раньше Эль-Джадида в архитектурном смысле выглядела весьма скромно. Сегодня же между традиционными арабскими строениями все чаще появляются современные сооружения, украшенные мрамором и стеклом. Главной же туристической достопримечательностью города считается крепость 16 столетия, которую не без оснований включили в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Также большой интерес представляет посещение готической цистерны – хранилища для воды – с крестовым ребристым сводом, в которой каждый посетитель словно переносится в далекое прошлое приморской Эль-Джадиды. В летние месяцы Эль-Джадида превращается в центр ежегодного музыкально-театрального фестиваля, известного далеко за пределами Северной Африки.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: