Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2018, в среду, в 20:18. С того момента...

796
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Панорамные окна

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Впервые панорамные окна, занимающие большую часть стены или всю стену полностью, появились во Франции, поэтому их часто называют французскими.

В России панорамные окна стали появляться относительно недавно, и многие задумываются о том, чтобы обзавестись панорамным остеклением на своем балконе.

Панорамные окна – это все же не идеальное решение, поскольку уместны они далеко не в каждом случае. Обычно главной причиной установки панорамных окон является красивый вид, который из обычного окна в полной мере не откроется. И если окна вашего балкона выходят на мусорные контейнеры или гаражный комплекс, вряд ли есть смысл обзаводиться панорамным окном: вид из него будет только удручать. Панорамные окна как нельзя более уместны, если открывают вид на красивый природный ландшафт, архитектурный ансамбль или завораживающие огни города.

Панорамное окно не относится к самым безопасным конструкциям, однако эта проблема нашла решение в виде ударопрочных стекол, сигнализации и защитных рольставней. Если прибавить к этому высокую себестоимость самого стекла, становится понятно, что панорамное окно – удовольствие не из дешевых. В нашей стране панорамные окна должны обладать теплоизоляционными характеристиками, и это снова добавляет цены. Поэтому, прежде чем застеклить балкон панорамными стеклами, придется довольно долгое время искать подрядчика, который готов сделать остекление по индивидуальному заказу по приемлемой для вас цене.

Стоит отметить и другие недостатки. Прежде всего это сложность монтажа, требующая от строительных компаний высокой квалификации, а также расходы на содержание панорамного окна. Если ухаживать за панорамным окном на первом этаже можно самостоятельно, то для гигиенических процедур выше придется нанимать профессионалов.

И, наконец, в помещении с панорамным окном придется поддерживать порядок ежедневно, в противном случае с улицы оно будет выглядеть неряшливо. Прежде чем устанавливать панорамное окно, стоит подумать, готовы ли вы ежедневно выставлять свою жизнь напоказ.

Однако все эти недостатки меркнут перед несомненными достоинствами панорамного остекления. Панорамное окно даже на маленьком балконе способно визуально расширить пространство, также оно позволяет естественному свету беспрепятственно попадать в дом. Особенно хорошо смотрится панорамное остекление на балконе, который совмещен со смежной комнатой.

Источник: Викс

увеличить увеличить застеклить балкон
увеличить увеличить панорамные окна в частном доме
увеличить увеличить панорамные окна с видом на город
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: