Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 апреля 2010, в четверг, в 17:37. С того момента...

1954
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое безрамное остекление?

Автор: Вадим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С использованием технологии безрамного остекления на балконе максимально сохраняется световой проем. Линия остекления точно повторяет форму балкона, при этом нигде не используются соединители и вертикальные профили...

Технология безрамного остекления в последнее время пользуется повышенным вниманием со стороны покупателей. Владельцы балконов хотят, чтобы никакие преграды, даже в виде рам, не мешали любоваться им всем тем, что происходит за окном. К тому же жильцы квартир и коттеджей желают использовать балконное пространство в новом качестве – как открытую и светлую веранду. Технология безрамного остекления используется более 20 лет. Первые подобные конструкции были смонтированы в Скандинавии четверть века назад. В России этот способ остекления применяется около десяти лет. За это время многие в нашей стране успели оценить уникальные преимущества безрамного остекления. Многие архитекторы, проектируя новые дома, сегодня стараются использовать безрамное остекление. Оно позволяет не закрывать архитектуру дома конструкциями рам, делая восприятие дома цельным. 

 

  Больше света.  Даже если ваш дом не был остеклен таким образом по проекту, вы вполне можете остеклить свою лоджию самостоятельно. С использованием технологии безрамного остекления на балконе максимально сохраняется световой проем. Линия остекления точно повторяет форму балкона, при этом нигде не используются соединители и вертикальные профили. Солнечный свет беспрепятственно проникает в дом, вместе с тем балконное пространство защищено от снега и дождя.  

 

Прочно и безопасно.  В конструкции безрамного остекления используется закаленное стекло 6, 8 и 10 мм. Закаленное стекло – это стекло, у которого путем химической или термической обработки повышается прочность к ударам и перепадам температуры по сравнению с обычным стеклом. По оценкам специалистов, его прочность к перепадам температур и физическому воздействию по сравнению с обычным стеклом выше в пять-семь раз. Так, закаленные стекла способны выдержать и сильные порывы ветра, и удары тяжелых предметов. Такие стекла благодаря специальным уплотнителям не позволяют слышать свист ветра и не подвержены вибрации. Еще одно преимущество такого стекла в том, что в момент своего потенциального разрушения оно не сможет повредить человеку, так как рассыпается на множество мелких осколков с притупленными краями. Что касается безопасности, то при закрытых стеклах проникнуть на балкон с внешней стороны практически невозможно. На таком балконе можно хранить различные вещи. Безрамное остекление так же, как и обычное, создает тепло- и шумоизоляцию. По словам экспертов, экономия тепла достигает пятнадцати процентов в год от общего потребления. А уровень шума в помещениях, примыкающих к остекленной конструкции, снижается на 10 Дб. 

 

Легче мыть.  Все стекла открываются на себя и соответственно легко и безопасно моются. Подвижные несущие петли расположены внутри верхнего профиля, поэтому они защищены от попадания грязи и пыли. Через технологические зазоры балкон вентилируется, из-за чего стекла зимой не покрываются конденсатом и не замерзают. Чтобы движущие части конструкции безрамного остекления легко передвигались, их достаточно всего один раз в год смазывать силиконовым спреем. 

 

Внешний вид.  Готовое остекление может быть как прямолинейным, так иметь и сложные элементы (П-образное, Г-образное, зигзагообразное и закругленное, их можно поворачивать на 90, 135… 225 градусов). Такими возможностями обладает система остекления Lumon, что отличает ее от других видов безрамного остекления. Несмотря на видимую легкость и воздушность, конструкция очень прочная. Сам профиль жестко закреплен с помощью анкерных болтов в бетоне. Также он с точностью до миллиметров повторяет форму вашего балкона. Конструкции могут быть как прямыми, так и с угловыми и скругленными элементами. Как уже было сказано выше, такой балкон состоит из особо прочного стекла без рам и вертикальных стоек. Толщина стекла зависит от высоты застекляемого пространства. Чем оно выше, тем толще будет стекло. Ширина стеклянной створки может быть до восьмидесяти сантиметров – все зависит от размера балкона и, конечно, желания заказчика, говорят производители. Стыки стекол закрываются прозрачным межстекольным уплотнителем, который препятствует попаданию на балкон воды и снега. Но все-таки небольшое количество влаги, по словам специалистов, будет попадать через технологические зазоры между алюминиевыми накладками. 

 

Как открывается безрамное окно? Процесс открывания и закрывания створок очень прост. Нужно дернуть за веревочку – и прозрачная створка выйдет из верхнего и нижнего каркаса. После чего при желании можно открыть и остальные. Визуально распахнутые створки выглядят как прозрачные книжные листы. При этом парапет балкона остается полностью свободным, словно никакого остекления и нет. Конструкция системы безрамного остекления позволяет установить желаемый режим проветривания лоджии или балкона. Для этого в системе предусмотрен надежный механизм фиксации открытых створок. Остекление обеспечивает безопасность детей на балконе. Секции остекления можно заблокировать в положении для проветривания таким образом, что дети не смогут их открыть.

 

Производители.  Сегодня на рынке безрамного остекления присутствуют конструкции как западных, так и отечественных производителей. И та, и другая конструкция имеют все лицензии и сертификаты качества. Даже внешний вид их практически не отличается. Поэтому при равных данных акцент при выборе стоит сделать на самой фирме. Сможет ли она гарантировать заказчику качественный монтаж? Для клиента не будет лишним, если, перед тем как фирма возьмется за его балкон, он посмотрит предыдущие сданные объекты.  

 

Установка. К установке систем безрамного остекления предъявляются повышенные требования. Малейшая ошибка лишает возможности правильно отрегулировать положение стекол. Но при этом контроль качества работ доступен даже неспециалисту, ведь расхождение в зазорах между стеклами сразу обращает на себя внимание. Практика монтажных работ показывает, что качественно выполненное остекление в дальнейшем не требует никакого сервисного обслуживания, кроме мытья стекол. При монтаже остекления используются материалы, которые не боятся непогоды: крепеж из нержавеющей стали, светоустойчивые полиуретановые герметики, отливы из кровельных материалов – полиэстера и пластизола.  

 

Есть ли гарантия?  Конструкция рассчитана на круглогодичное использование в течение многих лет. Эксперты заверяют, что сделана она из долговечных и качественных материалов: алюминий с прочной порошковой окраской, пластиковые детали из эластичного и морозоустойчивого нейлона и силикона. Гарантийный срок на конструкции безрамного остекления составляет два года, а на монтажные работы – один год. Они могут эксплуатироваться во всех климатических условиях и соответствуют стандарту ANSI Z97.1-1984. 

 

Стоимость. Цена складывается из нескольких составляющих. Во-первых, это толщина стекла, которая в свою очередь зависит от размера конструкции. Во-вторых, цена увеличивается, если используются угловые элементы конструкции. И, в-третьих, на стоимость повлияет также, если заказчик, например, захочет поставить тонированное стекло. Приблизительная стоимость одного квадратного метра – от 9 тыс. руб. Но эти затраты будут того стоить, потому что в результате вы получите балкон, который создает ощущение свободы и является прекрасным местом отдыха.

Источник: Окна эксклюзив

http://www.artlum.ru/video.html
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: