Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2018, в вторник, в 09:18. С того момента...

1010
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ТОП-5 лучших материалов сезона 2018

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правило, революцию в производстве провоцирует появление инновационных материалов. А это сказывается на состоянии рынка и экономики в целом, а также качестве жизни россиян. Какие материалы в 2018 году признаны лучшими?

Стоит отметить, что при высоких требованиях покупательской аудитории многим современным решениям не хватает доступности, что делает их неконкурентоспособными перед традиционными решениями. Однако появление композиционных материалов изменило это.

ПВХ. Этот материал ежегодно показывает рекордную востребованность перед другими – стеклопакеты, мебельные фасады, отделочные панели, пленки для бассейнов и другие изделия, изготовленные из ПВХ, востребованы производителями за простоту производственного процесса, а покупателями – за дешевизну и неплохие эксплуатационные характеристики.

ПП. Полипропилен уже давно известен потребителю как материал для изготовления труб систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Из полипропилена изготавливают погреба, выгребные ямы и множество других традиционных предметов быта. А сравнительно недавно на отечественный рынок вышли бассейны из полипропилена и полипропиленовые емкости для промышленных целей, который при невысокой себестоимости прочны и экологически безопасны.

Стеклопластик. Это полимерный материал, армированный стеклянными волокнами, он характеризуется высокой прочностью и гигиеничностью. Применяются стеклопластики в тех же сферах деятельности, что и полипропилен – из них изготавливают разнообразные емкости, реже можно встретить трубы из стеклопластика. Однако данный материал обходится дороже полипропилена.

Декинг. Это один из самых красивых композитных материалов, изготавливаемых их синтетического и природного сырья. Террасная доска из полимеризованной древесины по виду практически не отличается от обычной деревянной доски, но по эксплуатационным характеристикам – прочности и влагостойкости – значительно превосходит ее. Декингом оформляют зоны у бассейнов, террасы и садовые дорожки.

Акриловый камень. Это элитный композитный материал, который применяется для изготовления мебели и отделочных материалов. Изготавливается он из метилметакрилата, к которому добавляются пищевые красители, наполнители и другие добавки – в результате получается гигиеничная твердая поверхность. Акриловый камень разрабатывался как материал для искусственных костей, однако нашел широкое применение в быту, а также в отделке операционных и лабораторий.

Поклонников натуральных материалов остается еще много, однако по эксплуатационным характеристикам композиты превосходят их, все меньше отличаясь по эстетическим свойствам. Поэтому у композитных материалов большое будущее.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить Мебель из пластика
увеличить увеличить Бассейны из полипропилена
увеличить увеличить Корпус катера из стеклопластика
увеличить увеличить Дорожки из декинга
увеличить увеличить Столешница из акрилового камня
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: