Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 апреля 2018, в среду, в 09:55. С того момента...

1150
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Все про полипропилен

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С момента изобретения пластмасс и пластиков прошло достаточно много времени, появилось много разновидностей в этой группе материалов. Одной из самых популярных сегодня является полипропилен.

Полипропилен, который маркируется как ПП, был изобретен еще в далеком 1945 году. Почти сразу были оценены его высокие прочностные качества. Под воздействием высоких температур и при длительном прямом контакте с водой полипропилен не теряет своих свойств. Он способен прослужить более полувека в таких неблагоприятных условиях. При этом данный материал экологически безвреден, если соблюдать правила его эксплуатации. Полипропилен гигиеничен – за ним легко ухаживать.

Существенное преимущество полипропилена – легкость. Это облегчает транспортировку и монтаж даже крупных изделий из полипропилена и снижает нагрузку на несущие конструкции дома.

Эти достоинства сделали полипропилен одним из самых популярных материалов в сантехнике. Полипропилен используют для изготовления канализационных и водопроводных труб, емкостей и т.д.. Нередко полипропилен используют для защиты металлических каркасов сантехнического оборудования от воздействия воды. Относительно новым направлением в производстве стали емкости и бассейны из пролипропилена. Они армируются в процессе производства, в связи с чем прекрасно выдерживают давление воды длительное время.

Недостатки у полипропилена имеются, чем и продиктованы основные принципы его применения. Во-первых, это легковоспламеняемый материал, поэтому у него есть свой допустимый температурный диапазон. При воспламенении полипропилен, как и любой пластик, насыщает воздух токсичными соединениями, поэтому его следует держать подальше от источников открытого огня.

Во-вторых, несмотря на заявленные производителями антикоррозийные свойства, определенная степень окисления у полипропилена есть. Полипропилен окисляется и теряет свои свойства при контакте с некоторыми металлами, а также агрессивными химическими веществами.

В-третьих, сам по себе полипропилен бесконечно высокой механической прочностью не отличается, поэтому его часто армируют металлическим каркасом и ребрами жесткости. Это повышает стоимость изделия. Поэтому при выборе изделий из полипропилена стоит учитывать их область применения. Например, для отопительных котлов лучше использовать вместо полипропиленовых труб металлопластиковые.

Стоит отметить, что видов и модификаций полипропилена на рынке очень много. Поэтому для каждого случая вы найдете оптимальное решение. Следует помнить, что качественный полипропилен не имеет агрессивного синтетического запаха.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить бассейны из полипропилена
увеличить увеличить емкости из полипропилена
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: