Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 мая 2018, в вторник, в 14:02. С того момента...

928
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бассейны

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Собственный искусственный водоем с давних времен считался символом хорошего достатка. Но развитие современных технологий внесло свои коррективы: благодаря широкому разнообразию вариантов, обзавестись собственным бассейном может каждый желающий.

Самый доступный вариант, которые имеется едва ли не на каждой даче, - надувной бассейн. Этот недорогой и простой в применении водоем представлен покупателям в минимальной комплектации и в небольших размерах. Надувной бассейн – идеальное решение для детей на даче. По истечении летнего сезона его опустошают и в надутом виде высушивают, после чего сдувают и убирают на хранение в сухое место.

Более совершенным вариантом считаются каркасные сборно-разборные бассейны, которые предлагаются в больших размерах, большая часть из них комплектуется фильтрационным оборудованием. Недорогие модели каркасных бассейнов подлежат хранению в разобранном виде зимой, но существуют каркасные бассейны «зимующие», которые можно консервировать на холодное время года. Некоторые виды таких бассейнов вкапываются в землю, и на первый взгляд их трудно отличить от стационарных водоемов.

Самая доступная разновидность стационарного бассейна изготавливается на основе чаши заводского производства. Материал чаши может быть любым – от композитов(полипропилен, стеклопластик) до металлов(нержавеющая сталь, алюминий). Для строительства такого бассейна потребуется только вырыть котлован, заложить оборудование и закрепить в котловане готовую чашу. Срок эксплуатации зависит от материала чаши – металлические бассейны более долговечны.

Классические бетонные бассейны продолжают пользоваться спросом благодаря неоспоримому преимуществу – совершенной свободе в выборе формы и размера. Однако строительство бассейнов из бетона остается наиболее сложным, несмотря на применение опалубки. Правильно построенный бетонный бассейн, за которым осуществляется должный уход, способен прослужить не одному поколению семьи и стать настоящим украшением участка.

Есть несколько нюансов, которые определяют технологию строительства и срок эксплуатации водоема. Несложно понять, что уличный бассейн выдерживает гораздо больше нагрузок, чем домашний. Кроме того, стремительно входят в моду бассейны с соленой водой – использовать для соленой воды обычный бассейн нельзя, поскольку он быстро придет в негодность. Однако бассейн, построенный специально для соленой воды(с использованием бронзовых и полимерных деталей) может полноценно использоваться как пресноводный водоем для купания.

При выборе стационарного бассейна очень важно учитывать почвенный состав участка, а лучше заказать проект бассейна у надежной компании. В противном случае, если бассейн был неправильно спроектирован, даже самый старательный подрядчик не сделает его лучше.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить строительство бассейнов
увеличить увеличить бассейн из полипропилена
увеличить увеличить бассейн из бетона
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: