Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 декабря 2017, в субботу, в 08:13. С того момента...

936
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в Лапландии

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотите отправиться в интересное место в опуск? С детьми? Активно отдохнуть, влюбиться в красоту северного сияния и полюбоваться на прекрасные пейзажи, узнать новую культуру? Все это предлагает уникальное место – Лапландия.

Холодный, снежный, морозный, но по-настоящему сказочный уголок - Лапландия. Находится недалеко от полярного круга, в этих местах господствует суровая зима – температура опускается до -50С, но несмотря на это остается по прежнему замечательным местом для разнообразного отдыха. Очень многие достопримечательности могут с легкостью привлечь туристов, например настоящая древня Санта-Клауса, впечатляющие горные и лыжные спуски, достаточное разнообразие культурных и исторических примечательностей местного населения. Но, основное направление Лапландии – это семейный и горнолыжный отдых зимой.

 Как попасть в Лапландию

 Попасть в эту уникальную часть Финляндии не так затруднительно, как может показаться. Есть несколько способов попасть в этот регион Финляндии: самолетом, автобусом, поездом. Авиалинии этого региона согласовываются с Россией через Рованиеми, Ивало, Киттиля. При перелете стоит обратить внимание на услуги авиакомпаний - «Аэрофлот» и «Финэйр». Средняя стоимость начинается с 250 EUR. В зависимости от места отправления перелет может занять от 5-8 часов до 17-18 и не забудьте заблаговременно оформить полис страхования от несчастных случаев для выезда за рубеж.

 Автобусом:

  •  Доехать до Лапландии на автобусе можно лишь через Мурманск и Ивало-Рованиеми. Поездка занимает примерно 10 часов и стоит около 120 EUR в обе стороны. Добираясь автобусом, стоит воспользоваться услугами компаний - ООО «Авто-экспресс» и «Gold Line Oy».

 Поездом:

  •  Железнодорожные вокзалы располагаются в столице и Колари. Компания VK отправляется не один раз в день. Путь на поезде займет около 8-14 часов и составит около 120-200 EUR в оба конца пути. Все расценки представлены с учетом на 2016 год.

 Города и курорты Лапландии

 Рованиеми – крупнейший и популярнейший город. Предоставляет своим многочисленным туристам всевозможные экскурсии, активный и семейный отдых. Для детей является, пожалуй, самой интересной достопримечательностью Лапландии - родина Санта-Клауса, а для взрослых предлагаются различные культурные примечательности - музей драгоценных камней, искусств и истории. Особенный интерес представляет собой снежный замок – ледяная постройка, в которой возможно просто пожить зимой и в начале весны.

Также, неотъемлемой частью является Оунасваара.
 Торнио – город между Швецией и Финляндией. Отличное и более актуальное место для любителей рыбной ловли.

 Кемиярви – населенный пункт богатый красотой дикой природы: кристальные озера, бушующие реки, водопады, леса. Также, приехав в Кемиярви, можно познать многое из местных традиций и культуры.

 Юлляс – прекрасный курорт для любителей горнолыжного спорта. Город оснащен хорошими дорогами и отличными горнолыжными спусками, сезон данного вида спорта идет с декабря по май. Туристам, приезжающим в Юлляс предлагается увлекательная поездка в упряжках северных оленей или собак. В Лапландии существуют и другие горные места: Саариселькя, Луосто, Инари и Леви.

 Достопримечательности и досуг

 Дикая природа севера, горнолыжные курорты – основная гордость Лапландии, но для тех, кому предпочтительнее знакомство с культурой местного населения, стоит попасть в город Инари. Здесь располагается центр искусств, истории и культуры в целом. Также, в деревне не далеко - в Танкаваара, открыт уникальный музей золота, который был основан в 19-20 веках. Художественный центр данного края располагается в Торнио и основан под именами знатных творческих личностей – Эйлой и Вели Айне. Здесь представлено множество работ финских экспрессионистов, а также различные картины и фотографии.
 Если задумываться о том, куда стоит отправиться на каникулах или в отпуск, стоит хотя бы подумать над преимуществами и разнообразием этого места.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: