Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 марта 2014, в четверг, в 15:42. С того момента...

1233
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правильный выбор противопожарных конструкций

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При создании собственного дома вы в первую очередь задумываетесь, конечно, о его красоте и функциональности. Но немаловажным фактором является и безопасность вашего жилища.

Защитить «свою крепость» от ветров, ураганов и других природных катаклизмов вы можете правильно подобрав строительные материалы. К примеру, для защиты от пожаров можно использовать противопожарные потолки.

Огонь сейчас является одной из главных опасностей, которые грозят вашему дому, ведь пожар возникает по многим причинам: неосторожное обращение с огнем в доме, короткое замыкание, перебои в электроснабжении, некачественная электропроводка. На этапе строительства дома вы можете сразу обезопасить себя по нескольким пунктам: проверить качество электропроводки и установить противопожарные потолки.

Наверняка вы уже слышали, а возможно и пользовались подвесными потолками. Огнеупорные потолки разработаны по схожей технологии. Они защитят ваш дом от пожара, сохранив свои первоначальные свойства, не разрушаясь и сдерживая запах дыма. Помимо этого, такие потолки при возгорании продержатся при температуре 1200 градусов Цельсия более 3 часов, при этом не выделяя никаких токсичных элементов и сохраняя температуру в помещении пригодной для жизни.

Как это ни странно, но помещения с большим доступом влаги тоже важно защитить от огня. Противопожарные потолки обладают повышенной влагостойкостью, могут с легкостью переносить прямое попадание воды, при том сохраняя свои свойства и оставаясь вашим надежным защитником от пожара. Кроме того, они еще и ударостойки. Деформация потолка в процессе его эксплуатации практически неизбежна, а ударопрочные свойства выступают гарантом его надежности.

Вы можете спокойно мыть и чистить от пятен свои огнепрочные потолки, не опасаясь за их безопасность или за то, что они утратят свои защитные свойства. Это позволяет считать их действительно долговечным продуктом. Таким образом, покупка противопожарных потолков — долгосрочное вложение ваших средств в собственную безопасность.

Помимо использования этих изделий при строительстве собственного загородного дома, при ремонте городских квартир или частных особняков, противопожарные потолки могут быть важным продуктом и в производственных помещениях. В офисных зданиях иногда тоже важно защититься от пожаров, ведь там могут храниться ценные документы и бумаги, деньги, трудовые книжки и многое другое. Для таких целей важно при строительстве использовать комплекс противопожарных конструкций: это могут быть не только потолки, но и стены, перегородки, двери и полы. Материалы, из которых их выполняют, различаются и по качеству и по внешнему виду.

Вы можете выбрать как необходимый цвет, так и различные варианты исполнения огнестойких алюминевых конструкций, чтобы они были не просто средством защиты ваших помещений, но и приятно дополнили ваш индивидуальный интерьер. Помимо прочих достоинств, огнеупорные потолки являются экологически чистым продуктом, так как состоят в основном из природных компонентов, таких как природный магнезит и кальцинированный доломит. Это может стать немаловажной деталь для выбора потолков в сауны, бассейны и бани.

Источник: Противопожарные металлические двери

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: