Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июня 2010, в четверг, в 17:49. С того момента...

2247
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зеленый красавец бересклет

Автор: denis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бересклет японский (Е. japonica Thunb.) - кустарник высотой 4 метра, относится к разряду вечнозеленых, имеет продолговатые зубчатые листья, мелкие желтовато-зеленые цветы и плоды в виде розоватых коробочек.

Бересклет японский (Е. japonica Thunb.) - кустарник высотой 4 метра, относится к разряду вечнозеленых, имеет продолговатые зубчатые листья, мелкие желтовато-зеленые цветы и плоды в виде розоватых коробочек.

Бересклет карликовый (Е. micro-phillus) – сравнительно небольшой кустарник с очень пышной кроной. Светло-зеленый цвет листьев меняется летом и становится светло-желтым. Бересклет имеет мелкие желтовато-зеленые цветки в разветвленных пазушных полузонтиках.

Бересклет европейский (Е. еиго-paea L) – кустарник высотой 3 метра, имеет пышную крону, светло-зеленые листья, мелкие желтовато-зеленые цветки и плоды в форме коробочек. В природе преимущественно произрастает в смешанных, широколиственных и горных лесах, а так же в степной зоне южной части Дальнего Востока.

Бересклет очень неприхотливое растение и хорошо растет в умеренно теплых светлых или затененных помещениях.  Летом лучше его выставлять на открытый воздух, но в

защищенное от солнечных лучей место. Зимой бересклет держат в прохладных помещениях, так как при температуре 6 - 12° С солнце наиболее благоприятно воздействует на растение.

 

Бересклет требует обильного полива в теплое время года и регулярного опрыскивания вплоть до осени. В холодное время года растение нужно поливать очень умеренно.

Наиболее пригодной для выращивания бересклета является почва, состоящая из двух частей дерна, одной части листовой земли, одной части перегноя и одной части песка. В марте  бересклет пересаживают, предварительно обрезав, в свежую землю. Подкармливают растение минеральными удобрениями один раз в неделю.

При размножении бересклета используют верхушечные или стеблевые черенки. Весной срезанные зеленые черенки высаживаются в увлажненный песок до образования корней, затем их пересаживают в почву.

Источник: каталог статей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: