Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2009, в субботу, в 16:56. С того момента...

6984
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


clinica-nearmedic.ru
clinica-nearmedic.ru

Top 5 àвтора:

Рассада томатов. Как правильно выращивать рассаду?

Автор: mirrors
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Семена томатов сеют в небольшие ящики, после этого следует поставить их в теплое место. Температура должна быть порядка 24°С. Первые всходы могут появиться уже на 5 день.

Семена томатов сеют в небольшие ящики, после этого следует поставить их в теплое место. Температура должна быть порядка 24°С. Первые всходы могут появиться уже на 5 день. Затем лучше поставить рассаду на светлое место и поддерживать температуру порядка 16° С в дневное время, а ночью около 13° С. Иногда можно проветривать рассаду, но делать это следует аккуратно, чтобы не переохладить растения. Такие процедуры выполняются для того, чтобы растение лучше развивалось, укреплялась корневая система и т.д.

Рассада должна быть ровной и одинаковой, поэтому ее необходимо периодически переворачивать разными сторонами поближе к свету. Сеянцы выращиваются в ящиках порядка месяца, после этого, когда появились настоящие листочки, сеянцы рассаживают.

Рассада помидор для открытого грунта высаживается в горшки 10х10 см, а высокорослые виды высаживают в горшочки размером 14х14 см. До начала высаживания сеянцы следует полить водой, чтобы потом нормально их подкопать и аккуратно вытащить из земли, не повреждая корешки растения. Также рассаду сортируют, откидывая слабые или больные растения.

В горшок насыпают почву, слегка уплотняют ее и делают небольшое в середине углубление. Опускают туда сеянец, чтобы корешок у него был прямой. Приблизительно через две недели можно подсыпать в горшки смесь торфа с песком.

Качественный уход состоит в правильной подкормке помидоров, полива и соблюдения температурного режима. Поливать растения следует один раз в неделю только теплой водой. По мере развития полив увеличивают, чтобы почва не подсыхала. Лучше всего поливать в утреннее время.

В период роста растение можно опрыскивать обезжиренным молоком один раз в неделю. Это делается для того, чтобы у растения не появились вирусные заболевания. Через каждые две недели подкармливают раствором нитрофоски. Последняя подкормка растения проводится за неделю до высадки в открытый грунт.

Также не мало важное значение имеет закалка рассады. Для этого нужно на небольшой период времени выносить рассаду на улицу.

Для дальнейшего полноценного выращивания томатов перед высадкой в открытый грунт растения должны быть крепкими, с настоящими листьями и чтобы была хорошо развита корневая система.

Источник: Пёсик.инфо

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: