Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2009, в субботу, в 17:27. С того момента...

8703
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие сорта огурцов

Автор: mirrors
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Довольно часто садоводы задумываются над тем, какие сорта лучше всего использовать для выращивания той или иной культуры. Какие подходят, например, для консервирования или засолки

Довольно часто садоводы задумываются над тем, какие сорта лучше всего использовать для выращивания той или иной культуры. Какие подходят, например, для консервирования или засолки, а также какие сорта более устойчивы к различным болезням. Следующие сорта огурцов выращиваются в Центральном Черноземье, они наиболее подходят для этой зоны и пользуются популярностью у садоводов- огородников.

Конкурент

Данный сорт отличается хорошей скороспелостью. Особенно урожайный и подходит для засолки. У этого сорта приятные вкусовые качества. Сроки созревания у Конкурента от первых всходов до созревания около 50 дней. Плод достигает массы примерно до 120 г. В отличие от других более устойчив к различным заболеваниям, например мучнистой росе.

Универсальный

Данный сорт также отличается хорошей скороспелостью и урожайностью. Подходит в качестве засола. Сроки созревания у этого сорта от первого всхода до созревания примерно 50 дней. Плод достигает массы в пределах 130- 150 г. Хорошие вкусовые качества.

Воронежский

Из выше перечисленных этот сорт среднепоздний. Также отличается хорошими вкусовыми качествами. Применяется для засола и консервирования. Сроки созревания от всходов растения до плодоношения примерно 50 дней. Плоды достигают массы 120 г. Вкусовые качества отличные.

Вязниковский-37

Этот сорт является одним из самых старых и универсальных. Подходит для засола и консервирования. Обладает хорошей скороспелостью. Сроки созревания от всходов до созревания проходит примерно 45 дней. Вкусовые качества отличные.

Изящный

В отличие от других этот сорт раннеспелый. Сроки созревания от всходов до созревания примерно 40 дней. Масса качественного плода может достигать около 120 г. Сорт выращивается как в теплице, так и в открытом грунте.

Источник: Пёсик.инфо

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   13 г. назад

все старье ,по новее дайте!Галина Тимофеевна

Ответить
Сообщение:
Любовь   12 г. назад

Огурцы можно вырастить и сейчас, на подоконнике! http://wolgodacha.ru/poleznye-sovety/ogurcy-na-podokonnike.html

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: