Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июля 2015, в воскресенье, в 20:13. С того момента...

913
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Исследование: все вступившие в брак прибавляют в весе

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые утверждают, что вступление в брак автоматически ведет к увеличению массы тела.

Печальная новость для тех, кто  следит за своей фигурой: Тот, кто вступает в брак, обязательно прибавляет в весе! И это совсем не газетная утка. Как сообщили исследователи из Базельского университета в Швейцарии и Берлинского института учебных исследований имени Макса Планка, состоящие в браке люди имеют более высокий индекс массы тела (ВМІ), чем незамужние и холостые.

Причина такого явления заключается в том, что семейный пары питаются более здоровой пищей, чем одиночки. Но и это еще не все. Замужние и женатые кушают намного больше и при этом значительно меньше занимаются спортом. Исследование охватило в общей сложности 10.266 человек и проводилось в девяти европейских странах.

В отчете исследовательской группы приводятся и конкретные цифры. У мужчин индекс BMI после свадьбы возрастает с 25,7 до 26,3, у женщины- с 25,1 до 25,6. При этом нормальным индексом BMI считаются значения в диапазоне от 18 до 25. Если изобразить все это в килограммах, то состоящие в браке вест примерно на 2 килограмма больше, чем их одинокие ровесники. А ведь более высокий BMI может вести к хроническим заболеванием, как диабет и болезни сердца.

Источник: Heute

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: