Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2015, в субботу, в 11:59. С того момента...

1095
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Турции. Замок Хосап

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одной из характерных и очень интересных достопримечательностей Западной Антальи в Турции является старинный замок Хосап.

Хосап (по-турецки:  Hoşap, по-курдски:  Xoşab) – это руины величественного замка, расположенные на западе Турции, неподалеку от города Ван и возле деревни Гюзельсу, что переводится на русский язык как "Красивая вода".

Замковый комплекс был сооружен в 1643 году по приказу курдского князя Махмуди Сюлеймана. В наше время руины стали популярнейшей экскурсионной целью для иностранных туристов. В 2007 году замок был закрыт по причине ветхости сооружения, после чего была проведена тщательная его реставрация. И в 2000 году комплекс был снова открыт.

Изначально на территории замка располагались две мечети, склады для запасов продовольствия, несколько купален. В самом же замке насчитывалось более 300 комнат. Традиционно для подобных сооружений того времени , в замке была и собственная тюрьма.

Руины замка Хосап (38°19'1.70"N 43°48'6.46"E) находятся в 63 километрах от современного города Ван. Чтобы добраться до замка, следует отправиться по шоссе национального значения D975 в направлении Хаккари/Иран. Через 38 километров после развилки на Гюрпинар расположена деревня Гюзельсу, где и находится сам замок. Для того, чтобы попасть к нему, следует переехать дамбу Зермек (Zernek Barajı).

Источник: Reiseinfo-Tuerkei

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: