Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2015, в среду, в 20:20. С того момента...

1175
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Марокко. Эс-Сувейра

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Приморский марокканский город Эс-Сувейра чрезвычайно популярен как центр отдыха и у иностранных туристов, и у самих марокканцев.

Неповторимый шарм прибрежного города

Для самих марокканцев этот рыбацкий город уже давно стал популярнейшим местом для морского отдыха. А в последние годы его неповторимый шарм стал магнитом и для все большего количества туристов из-за границы, хотя Эс-Сувейру совершенно нельзя назвать типичным марокканским городом по одной простой причине: здесь нет запутанных лабиринтов узких улочек в старой части города.

Медина, то есть, Старый город Эс-Сувейры, в архитектурном смысле совершенно не типичен для Марокко – здесь все базируется на симметричных формах. Преимущество: разглядывая витрины и восхищаясь переливающимися разными цветами товарами в типичных арабских магазинчиках, ориентироваться в Эс-Сувейре очень просто. Но это  совсем не ускоряет процесс шопинга - в Марокко это дело традиционно обстоятельное и неторопливое.

Разумеется, что туристической изюминкой того приморского города является его рыбацкий порт. Здесь рыбные магазинчики и лотки тесно прижимаются друг к другу. А впечатления посетителей ожидают не только зрительные, но и обонятельные – просто грех не продегустировать приготовленные здесь же деликатесы из только что выловленной морской рыбки. Можно просто подойти к лотку, показать пальцем на рыбу и ее вам тут же приготовят выбранным вами способом так, что можно просто язык проглотить.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: