Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2015, в четверг, в 17:38. С того момента...

1412
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Тайваню. Чайные плантации Мао Конг

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый гость Тайваня обязательно должен найти время и посетить чайные плантации Мао Конг, куда прямо из Тайбэя можно добраться в кабинке канатной дороги.

В гондоле подвесной канатной дороги к чайным плантациям

В так называемых "внешний районах" Тайбэя, а точнее, в пригородах тайваньской столицы, располагается территория обширных чайных плантаций "Мао Конг". Выращивать чай в этом месте стали  еще более сотни лет назад, а самым известным местным сортом чая является зеленый чай Те Гуан Инь (Tie Guan Yin). В мае воздух и все вокруг пропитывается свежим и ароматным чайным запахом и в это же время стартует очередное ежегодное соревнование среди местных фермеров за самый лучший свежий чай.

До чайных плантаций Мао Конг очень легко добираться прямо из столицы Тайваня – Тайбэя. Нужно просто доехать на метро до конечной станции "Зоопарк", после чего сесть в гондолу подвесной шестикилометровой канатной дороги, которая доставит вас прямо в край настоящего китайского чая. Там все желающие имеют возможность погулять по чайным плантациям, посмотреть, как работают сборщики чая, а также ознакомиться с технологией чайного производства. Здесь же можно и отведать знаменитого тайваньского чая и, разумеется, купить его и домой, и на сувениры родным и знакомым.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: