Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2009, в вторник, в 16:19. С того момента...

3024
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

Прокачиваем тело

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Семь самых причудливых модификаций человеческого тела. А вы на такое способны?

Когда у людей проблемы с головой, они начинают искать проблемы в теле. Некоторые из них приходят к тому , что начинают исправлять то, что им не нравиться в своем теле или на лице. Большинство просто хотят сделать носик как у Деми Мур или Людмилы Гурченко, или размер глаз как у Веры Брежневой или Келли Осборн. Но некоторые особы особо «слетевшие с катушек», делают так называемую модернизацию своего тела. То есть творят со своим организмом то, что даже не предусмотрено человеческой природой. Модернизация тела известна уже с давних времен. В различных племенах Африки и народностях юго-восточной Азии эти процедуры в порядке вещей и являются частью традиций. Удлинение шеи, увеличение размеров ушей и губ, заточка зубов и многое другое демонстрируется нам с экранов телевизора как экзотика и пережитки племенного строя. Но оказывается, что и в современном цивилизованном мире этот процесс продолжается, и имеет склонность к росту популярности.
Предупреждаем сразу большинство процедур очень болезненные, и мы надеемся, что хотя бы этот факт остановит вас от подобных экспериментов. Поэтому не будем больше давить на эмоции, а приступим к перечислению наиболее причудливых модернизаций человеческого тела. Пока их 7, но с появлением дополнительной информации наша подборка будет увеличиваться.

  1. Татуировка глазного яблока

 Роговичное татуирование возможно это известный факт. Оно было известно давно и первые операции осуществлены более 2 000 лет назад. Оно стало почти распространенной процедурой в конце 19-ого столетия и в 20-ом столетии, чтобы исправить дефекты, такие как порезы роговицы . В наши дни, это делается менее часто, потому что контактные линзы очень эффективны при решении этих проблем. Отметим что и протезная технология шагнула далеко вперед. Однако, не все могут носить контактные линзы, в силу физиологических особенностей. Поэтому многие до сих пор обращаются к косметическому татуированию глаза. Другие люди проблем со здоровьем, применяют эти процедуры чтобы отличаться от других. Чтобы их взгляд никто не перепутал и запомнили надолго.

  1. Шрамирование

 Этот удивительный и бессмысленный по своей глупости процесс, является творческой демонстрацией шрамов. Пользуясь управляемым процессом они пытаются достигнуть результата, подходящего их эстетически или духовному мироощущению. В процессе скарификации (scarification) тела, порезами кожи, на ней формируются шрамы .

  1. Имплантация в тело предметов

 Это процесс внедрения любого объемного объекта полностью под кожу с целью скульптурного изменения поверхности. Изобретению и популяризации таких имплантаций, стало позиционирование этого процесса в обществе как Трехмерное искусство. Имплантация затягивает также как пирсинг, причем также его могут осуществить практически по всему телу. Яркий пример этого - роговые имплантаты — сначала их внедряют небольших размеров, затем когда место зажило их заменяют более крупными. Этот процесс повторяют до тех пор, пока не достигнут необходимого размера. Существуют некоторые риски в виде раздражения кожи как в месте имплантации так и близлежащих зонах.

  1. Пирсинг-корсет

Одна из самых новых тенденций в модификации, которая входит в моду это заключить тело в форму корсета при помощи пирсинга. Для осуществления этого процесса – на спине прокалываются 2 ряда дырочек для колец, которые образуют две вертикальные колонки. Эта процедура осуществляется в месте, где в прежние времена носили корсет. Это - симметрическое прокалывание с равным количеством отверстий на каждой стороне. Затем в кольца вставляется лента и осуществляется натяжение.

 

  1. Тавро

Человеческое тавро является, возможно, самым болезненным из всех модификаций тела. Идея ставить метку на теле животного пришла с тех времен когда появилось животноводство. Тогда чтобы не перепутать животных, владельцы выжигали на теле у парнокопытных свой фирменный (родовой) знак-тавро. В реальности к телу прилагается нагретое железо до такой степени и настолько долго, чтобы получилась рана - ожог третий степени, который разрушает кожу до нервных окончаний. После ожогов третьей степени уже никогда этот участок вернется в прежнее состояние. Это сделает травмированную область в форме ожога, из-за разрушения всего слоя кожи. Кожа вокруг в дальнейшем восстановится в тех областях, которые не были серьезно повреждены, но и этот процесс занимает долгие годы.

  1. Раздвоение языка

Это одна из самых достаточно новых популярных модификаций. Теперь чтобы поразить общественность и знакомых достаточно продемонстрировать раздвоение языка, «похвалится» наличием языка как у змеи. Процедура состоит в разрезе языка наполовину непосредственно до центра. После того как язык разрезан, возможно движение обоих частей независимо от друг друга.

  1. Эльфийские уши

После роста популярности фильмов о различных мифологических существах, поклонники эти эпических саг стали массово делать операции, с целью стать похожими на своих любимых персонажей. При помощи вживление специальных элементов , получаются заостренные уши. Согласно рекламным проспектам в результате пластической хирургии, повышается привлекательность лица, и улучшаются слух. Сомнительное предложение, как и вся эта идея с модернизацией тела.

Источник: Econews

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: