Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2015, в понедельник, в 15:14. С того момента...

1010
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые замки Франции. Сюлли-сюр-Луар

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Замок Сюлли-сюр-Луар был объявлен ЮНЕСКО, вместе с другими замками долины Луары, памятником всемирного культурного наследия.

Настоящий праздник, радующий глаз

То, что замок Сюлли-сюр-Луар в одноименном городе  изначально был мощной крепостью, построенной на южном берегу Луары, скрыть не удалось даже многочисленным его перестройкам.

Самую грандиозную же из них в 17 столетии в замке осуществил Максимильен де Бетюн, один из министров короля Генриха IV. После убийства короля в 1610 году, министр был смещен со своего поста, после чего прочно засел за написание пространных мемуаров в своем замке.

К сожалению, до наших дней не сохранился барочный сад замка. Зато сам замок неизменно впечатляет своими могучими выступающими круглыми башнями, ведущим к надвратной башне каменным арочным мостом и скромной красотой своего большого зала.

В огромном верхнем ярусе главной сторожевой башни – донжона -  посетители восхищаются не только великолепными гобеленами, на которых изображен миф о Психее. Потолок там выполнен из необычных балок из каштанового дерева, который выглядит, словно перевернутый корабельный киль.

Замок входит в комплекс замков долины Луары и все они в 2000 году были включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: