Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2015, в субботу, в 15:15. С того момента...

960
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые замки Франции. Жослен

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Замок, неоднократно разрушенный и столько же раз восстановленный, сохранил свои раннесредневековые черты и атмосферу.

Замок, переживший все тяготы тысячелетия

Поддерживаемый мощными круглыми башнями, замок Жослен возвышается в одноименном городе на берегу реки Уст во французском департаменте Морбиан (Бретань). Замок этот отличается от большинства других французских замков своей суровой готической красотой. И даже его внешний вид дает путнику понять: замок стоял, стоит и стоять будет назло всему, что происходит вокруг него, назло всей истории.

Начало замку положила в 10 столетии замок-крепость, облик которой неоднократно менялся по причине разрушений и следовавших за ними восстановлений. С конца 14 века история замка неразрывно связана с бретанским дворянским  родом Роган.

После последнего разрушения замка, инициированного в 1629 году кардиналом Ришелье, прошло почти 200 лет, пока очередной герцог де Роган принял решение снова отстроить замок и переселиться в него жить.

Туристы имеют возможность осмотреть замковый сад, некоторые помещения, а также музей кукол. Но при этом главное впечатление на посетителей, разумеется, производят древние камни, гранит, а также очарование старинных башен – символа нерушимости и вечности.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: