Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2015, в четверг, в 14:01. С того момента...

1539
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые замки Франции. Шамбор

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крупнейший и один из красивейших замков долины Луары - королевский замок Шамбор.

Фантазия, воплощенная в камне

Самый большой из всех замков, расположенных в долине Луары, был построен в первой половине 16 столетия в годы правления короля Франциска І из династии Валуа в качестве представительского и охотничьего замка. Стена, длина которой превышает 30 километров, окружает Шамбор, занимающий вместе с его охотничьими угодьями 5.400 гектаров, где проводилась конная королевская охота со сворами собак на диких кабанов и оленей.

Снятые с определенных ракурсов фотографии Шамбора дают повод подумать, что некий художник-фантаст нарисовал абсолютный архитектурный идеал из башен, арок и куполов. 400 комнат и залов, более чем 25-летнее строительство и двойная винтовая лестница в середине самого строения замка.

Наряду с прочим, этот символ идеальной архитектуры не имеет себе равных в аспекте жилого комфорта для своих былых обитателей.  Мир простых смертных и его райская противоположность, представительство земной власти и средневекового полета мысли – все это проявляется в этом уникальном сооружении.

Через три столетия после постройки замка Гюстав Флобер писал, совершив по нему экскурсию: "Он кажется покинутым отелем, на стенах которого многочисленные его постояльцы начертали свои имена."

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: