Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2014, в понедельник, в 09:45. С того момента...

875
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Марокко. Мечеть Хассана ІІ в Касабланке

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мечеть, построенная в 1993 году и входящая в пятерку крупнейших в мире.

Мечеть Хассана ІІ  является пятой по величине мечетью в мире и находится она в марокканском городе Касабланка. Минарет этого мусульманского храма возвышается на 210 метров, что делает эту мечеть еще и самым высоким сакральным сооружением мира. Этот величественный минарет украшен большими золотыми шарами – самый большой и тяжелый из этих шаров достигает в диаметре четырех метров. На вершину минарета посетители комфортно могут подняться в лифте. Поднявшимся же наверх открывается великолепный панорамный вид вплоть до Атлантического океана. Чрезвычайно импозантными и величественными выглядят и интерьеры мечети Хассана ІІ. Здесь цифры говорят сами за себя: в общей сложности 124 фонтана и 25.000 колонн украшают внутреннюю часть мечети.

Построена эта мечеть была лишь в 1993 году – ко дню рождении я пророка Магомета. Лазерный луч прямо из мечети показывает направление Мекки и направлен прямо на самую большую мечеть мира.

Мечеть Хассана ІІ - это не простое сакральное сооружение. В обще сложности она занимает территорию почти в девять гектаров. Здесь располагаются исламская школа, а также бассейн, хаммамы, а также музей марокканской истории, и все это в одном грандиозном комплексе.

Источник: Sacred Destinations

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: