Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2014, в четверг, в 08:22. С того момента...

1001
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Турции обнаружили двуглавого дельфина

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сиамские близнецы в животном мире встречаются чрезвычайно редко, как и у людей. Но в последние годы сообщения о них появляются все чаще.

Школьный учитель физкультуры из Турции Тугрул Метин не поверил собственным глазам.  На одном из пляжей неподалеку от города Измира он обнаружил дельфина, у которого было две головы.  Очередной пример сиамских близнецов животного мира.

В интервью британскому изданию Daily Mail Тугрул рассказал, что видел, как волны вынесли уже мертвого дельфина на берег. "Поначалу я просто не мог поверить в то, что было передо мной", - цитирует его издание. В первый момент он даже испугался и не мог сдвинуться с места.

У животного было две головы, но только одно туловище и один хвост. Глаза и дыхательное отверстие на одной из голов были закрыты. Тем не менее, как установили ученые, животному было около 12 месяцев и его длина составляла почти метр.

Вызванные полицейские отправили тело дельфина  в лабораторию, где эксперты собираются провести полное его исследование.

Морской биолог Мехмет Гокоглу из университета Андениза сказал, что такая находка является чрезвычайно редкой – не чаще, чем рождение сиамских близнецов у людей.

Но в последние годы количество таких находок явно увеличилось. Лишь в январе этого года в Мексике был найден двуглавый кит (см. картинку 3). Тем не менее, каждая такая находка все еще расценивается, как мировая сенсация.

Источник: TURKTIME

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: