Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2014, в понедельник, в 16:29. С того момента...

1046
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спортивное питание и бодибилдинг.

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда вы выполняете упражнения, ваши мышцы напрягаются, получают микроразрывы и стресс, организм реагирует на это и запускает процесс восстановления поврежденных тканей, а также наращивает мышечную массу. Но одних тренировок в спортзале будет недоста

Для достижения поставленных целей и хорошего набора мышечной массы, требуется полноценное питание. Правильное питание - это важная составляющая для получения тела вашей мечты.

Но наше питание чаще всего не позволяет нормально восстанавливать организм, не говоря уже о процессе наращивания мышц. Для набора мышечной массы нужно употреблять около 2-3 грамм белка на килограмм веса атлета. Для этого вам следует есть – яйца, рыбу, мясо, орехи, творог и другие высокобелковые продукты. Но эти продукты могут быть высококалорийны, из-за большого содержания жиров и углеводов, которые также содержатся в них. Да и пищи нужно съесть много, чтобы получить требуемое количество белка. Это может привести к набору жировой массы, что является весьма нежелательным.

Решить эту проблему поможет спортивное питание. Это концентраты из продуктов, из которых удалено все лишнее, и которые способствуют увеличению силовых показателей, выносливости, росту мышц и т.д. Но следует помнить, что спортивное питание - это всего лишь дополнение к вашему рациону, принимая его, вы должны восполнять недостающее количество белка, минералов, микроэлементов и витамин, которое вы недополучили вместе с пищей.
Спортивные добавки делятся на несколько классов:
• Протеины – это концентрат белка, который служит для набора мышечной массы или ее поддержания.
Гейнеры – белково-углеводная смесь, необходимая для восполнения энергетического запаса организма после тренировок, а также для набора мышечной массы.
• Аминокислоты – расщепленные белки. Они быстро усваиваются организмом, особенно эффективны после тренировок.
• Жиросжигатели – «разгоняют» обмен веществ, очень эффективно способствуют переработке жировых отложений в энергию. 
• Витамины и минералы – нужны для правильного и здорового функционирования организма. 
Для достижения своей мечты – построить красивое и мощное тело, вам необходимо интенсивно тренироваться и следить за своим рационом, снабжать организм большим количеством белка, витамин и микроэлементов. Все это тяжело получить только из пищи, поэтому, спортивное питание станет отличным помощником на пути к вашей мечте и предоставит вам все необходимое.

Источник: mfuel.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: