Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 января 2014, в вторник, в 15:44. С того момента...

999
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ: эффективное оздоровление

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Известно, что черный кофе является хорошим бодрящим напитком. Но что из себя представляет зеленый кофе и чем он отличается? Очень популярен зеленый тонизирующий напиток в Бразилии, и для этого есть весомые причины.

Зеленый кофе — не прошедший обжарку кофе черный. Именно это и сохраняет в зернах большое количество полезных веществ. Часто для производства зеленого кофе используют сорт Арабика, который считается одним из лучший в кофейной промышленности.

Выбирать зеленый кофе надо очень внимательно. На зернах не должно быть темных пятен, следов от насекомых и посторонние запахи должны отсутствовать, а цвет должен быть тускло-оливковым. Именно эти показатели говорят о хорошем качестве зеленого кофе.

Много витаминов и минералов содержит зеленый кофе, а заслужил славу напитка для похудения он благодаря никотиновой кислоте, которая помогает в хорошем обмене веществ. Помимо сброса лишних килограммов, зеленый кофе оздоровляет организм в целом и повышает умственную активность.

Приготовление зеленого полезного напитка займет не много времени. Самое главное отличие, это обжарка зерен, которая не должна превышать 10 минут на среднем огне. Именно это помогает сохранить много витаминов и минералов в кофе. Если зерна подвергнуть долгой термической обработке, то мы получим обычный черный кофе. 

Вся остальная процедура приготовления такая же, как и при варке обычного кофе. И, надо отметить, что по вкусу зеленый кофе немного вяжущий и с кислинкой, но это придает ему особую пикантность.

Зеленый кофе по праву считается одним из полезных напитков. При ежедневном его употреблении в жизнь приходит стройность, улучшается цвет кожи, реже посещают болезни и повышается настроение. Будьте здоровы!

Источник: 74coffee.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: