Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2014, в среду, в 22:40. С того момента...

1542
просмотра
0 добавлений в избранное
3 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Некоторые факты об ОАЭ

Автор: Mikola
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Объединенные Арабские Эмираты – колоритный оазис в пустыне – так можно описать это ближневосточное государство. Отдых в ОАЭ и достопримечательности страны

Объединенные Арабские Эмираты – колоритный оазис в пустыне – так можно описать ближневосточное государство, занявшее одну из лидирующих позиций в современном туристическом бизнесе. Государство ОАЭ является объединением семи арабских эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Аджман и Умм-эль-Кувейн. Все из них имеют собственные законы, традиции и особенности.

Протяженные песчаные пляжи, ласковое море и горячее солнце – это далеко не полный список того, чем славится ОАЭ. Все увиденное в ОАЭ  воспринимается в превосходной степени. После первого посещения Дубай у путешественника может закружиться голова, так как приходится постоянно обращать взгляд вверх. Постройки в Дубае очень красивы и уникальны. Среди них нет ни одной копии, все они являются произведениями искуства . Именно в Дубай можно увидеть высочайшее на планете здание – отель «Бурдж Халифа» и уникальные насыпные острова Пальма Джумейра. Также здесь есть необычные, сделанные посреди горячих песков пустыни оазисы, невообразимым образом сохраняющие свежесть и яркие краски и многие другие достопримечательности ОАЭ.

Объединенные Арабские Эмираты традиционная мусульманская страна, свято почитающая каноны ислама. Туристам, прибывшим на отдых в ОАЭ, не надо забывать об этом.

Этот факт совсем не означает, что веселье в ОАЭ под запретом. В Дубае нравы и законы более талерантные и относительно свободные, однако в Шардже они напротив, очень строгие. В Шардже действует запрет на употребление алкогольных напитков, причем это касается как местного населения, так и туристов, приехавших на отдых в ОАЭ. Под запрет также попадают шумные вечеринки и дискотеки. Но это ограничения в полной мере компенсируется высоким уровнем обслуживания и шикарными пляжами, которые так хорошо подходят для отдыха с детьми.

Большим плюсом является почти полное отсутствие в ОАЭ преступности, в связи с чем гости страны могут чувствовать себя в абсолютной безопасности. Если же Вы не представляете отдых без активной ночной жизни, то в этом случае добро пожаловать в Дубай, дорога до которого составит всего 15-20 минут. В Дубае можно сполна развлечься и погулять.

Объединенные Арабские Эмираты с некоторых пор заслужили статус ближневосточного регионального центра торговли. Отдыхающие имеют возможность посещать торговые молы, расположенные главным образом в Дубае, где можно приобрести различные товары со скидками. Торговля в Дубае не облагается пошлинами и в следствие этого очень выгодно отличаются в цене. Наиболее актуальными покупками можно назвать изделия из драгоценных металлов, шубы и меха, электроника и конечно же сувениры.

Источник: Авангард Туризм

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 3


Гвидон   10 г. назад

Очень интересно

Ответить
Сообщение:
Вукол   10 г. назад

Мне тоже понравилось

Ответить
Сообщение:
Николай   9 г. назад

Мне тоже понравилось, смотрите мои фото http://tema3.ru/sharjah

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: