Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2014, в четверг, в 13:05. С того момента...

1591
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Краткий экскурс по пляжам Северного Гоа

Автор: Mikola
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отдых на Гоа по праву пользуется заслуженной популярностью у путешественников со всего мира. Пляжи Северного Гоа очень живописны, колоритны и во многом похожи, однако каждый из них имеет свои особенности

Если вы когда-нибудь задумывались об отдыхе в Индии, то наверняка мысли о маленьком штате Гоа, скорее всего, приходили в первую очередь. Как известно, Гоа условно разделен на две части – южную и северную. Северный Гоа, в свою очередь, состоит  из ряда деревушек и пляжей вдоль побережья.

Арамболь – самая большая и наилучшим образом приспособленная для туристов деревушка на побережье. Это место славится красивым и довольно безлюдным пляжем, является пристанищем хиппи, йогов и фриков, полюбивших этот район Северного Гоа. Тех же путешественников, которые предпочитают "пакетные" туры на Гоа, здесь значительно меньше.

Мандрем. Этот пляж находится чуть дальше к югу от Арамболя. Мандрем представляет собой склон холма, поросший зеленью. К берегу моря можно подойти по двум небольшим мостам, перекинутым через водоем, также находящийся тут.

Морджим – очаровательный пляж, имеющий трехкилометровую протяженность. Этот пляж охраняется государством, является заповедной зоной, так как здесь находится Черепаховый пляж, на котором морские черепахи регулярно откладывают яйца.

Вагатор, пляж, находящийся немного южнее реки Чапора. Он в свою очередь делится на Малый Вагатор, Большой Вагатор и Средний Вагатор. Это место пропитано местным колоритом, здесь множество индийских шейков, также здесь проводятся пляжные вечеринки. Туристов на Вагаторе не так много как в Анжуне, Баге и Калангуте.

Анжуна считается столицей Гоа-транса. Пляж Анжуна расположен совсем рядом с Вагатором. Помимо отдыхающих, это место также полюбили коровы, ставшие его постоянными посетителями. Приятным отличием от Вагатора является меньшее количество назойливых торговцев, снующих по пляжу. Надо сказать, что пляжная полоса в Анджуне довольно узкая в сравнении с другими пляжами Северного Гоа. Поэтому плотность людей на пляже кажется выше. Из известных достопримечательностей и развлечений стоит назвать Shore Bar, знаменитый ежедневной церемонией на закате провожать солнце.

Бага, пляж с самым живописным видом. На пляже Бага в основном проводят отдых на Гоа «пакетные» туристы, хиппи здесь обычно не останавливаются. Соответственно, «гоа-транс» тут не в особом почете, а более популярен «хаус» и «поп». Самыми посещаемыми местами отдыха на пляже Бага можно назвать дискотеки «Титос» и «Мамбо». Эти ночные заведения посещаются как индусами, приехавшие на отдых в Гоа, так и любителями музыки в стиле «хаус» из Европы.

Калангут плавно вытекает из Бага-бич, и определить четкую границу между ними нельзя. Пляж Калангут считается туристическим центром на Северной части Гоа и отдых на Гоа для большинства туристов ориентирован именно сюда. В Калангуте, помимо множества отелей и бунгало есть рынок, один из наиболее крупных на побережье. Тут можно приобрести овощи, фрукты, морепродукты, а также рыбу и мясо.

Кандолим - это следующий на юг за Калангутом пляж. Он очень похож на него, но на пляже Кандолим несколько меньше туристов и можно найти более – менее уединенное место, что явно придется по душе любителям тишины и спокойного отдыха.

Синкерим - последний на юге пляж Северного Гоа. Недалеко от него находятся такие достопримечательности, как форт Агуада, сохранившийся со времен колонизации этих мест Португалией, и маяк.

Источник: Авангард Туризм

увеличить увеличить Калангут
увеличить увеличить Анжуна
увеличить увеличить Вагатор
увеличить увеличить Бага-бич
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: