Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2012, в вторник, в 09:08. С того момента...

7315
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сделать фигуры из песка

Автор: FoxyLady
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как сделать фигуры из песка. Этапы создания фигуры из песка.

Сейчас в парке-музее Коломенское проходит выставка песчаных скульптур. Она открылась 1 мая и продлиться до 30 сентября. Посетив выставку, в первые пять дней можно было увидеть, как работают мастера, приехавшие из России, Польши, Италии, Испании и Ирландии. Профессионалы создавали на глазах у посетителей потрясающие шедевры, которыми любуются до сих пор. Мне стало очень интересно, как это у них получается, делать песчаные фигуры, чтоб они сохранялись так долго, какими инструментами пользуются мастера и за какой период времени можно сделать скульптуру из песка?

Этапы создания фигуры из песка

Для того, что бы начать делать скульптуру, нужно подготовить песок, воду и инструменты.

  • Разводиться песок с водой, который трамбуется в деревянных опалубках и создаётся пирамида.
  • Затем мастера снимают опалубки и начинают работать над скульптурой.
  • Для срезания больших форм, мастера используют лопаты, а для детальной обработки берутся скульптурные петли, мастихины и шпатели.  

Для создания песчаных фигур используется самый обычный песок, карьерный, самое главное, чтобы он был без камней. В процессе создания скульптуры на неё могут разрушительно действовать солнце, ветер, дождь. Заканчивая работу и в течении всего периода пока идёт выставка фигуры многократно опрыскивают специальным клеевым раствором, для того чтобы скульптуры сохранялись долгий период времени, а после высыхания им уже не страшны никакие погодные условия.

В течение семи дней профессиональные скульпторы, художники, архитекторы и дизайнеры могут сделать прекрасные фигуры. Так же они могут работать не только с песком , но и с другими разными материалами, например: лёд, снег, камень, бронза, дерево, керамика и многое другое.

А так же у каждого скульптора есть свои маленькие профессиональные секреты при работе с песком или каким-нибудь другим материалом.

Источник: фоторепортаж можно посмотреть

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: