Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2012, в вторник, в 16:41. С того момента...

2305
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Черновая отделка новостройки

Автор: FoxyLady
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Черновая отделка квартиры в новостройке. Как и с чего начать черновую отделку в вашей квартире?

Вот сбылась ваша мечта, вы купили или получили  квартиру и теперь встаёт вопрос о ремонте. Для кого-то сделать ремонт у себя в квартире одно удовольствие, а для многих одна мысль уже вызывает огромный стресс. Ведь каждый из нас знает, что ремонт в квартире, это сложный технологический процесс и для него нужно много сил, времени и финансовых затрат.

С чего начать черновую отделку в квартире?

После того как вы определились с планировкой, чтобы в квартире было максимально комфортно всем жильцам. Согласовали план-проект планировки в соответствующих органах, можно приступать к черновой отделке вашей квартиры.

Стены

Начинаем возводить межкомнатные стены , их можно делать из кирпича, пеноблоков, пазогребневых блоков или гипсокартона. Советуем вам пригласить специалистов для возведения стен, так как некачественная работа в дальнейшем скажется на отделке и обязательно будет видна при завершении ремонта, что не очень обрадует вас.

Не стоит забывать и про наружные стены в квартире, они тоже бывают кривые. Выравнивание стен в новостройках лучше делать качественными штукатурными смесями и укреплять специальной сеткой. Она поможет не растекаться штукатурке и попросту армируется, что в дальнейшем не даст трещин при незначительной усадке дома. После оштукатуривания стен можно переходить к финишной отделке.

Полы

Начинаем делать стяжку для выравнивания пола. Мы рекомендуем цементно-песчаную стяжку, самое главное соблюдайте технологию, и результат вас обрадует. При этом учитывайте, какие будете использовать напольные покрытия, а так же будет ли в квартире тёплый пол. В новостройке обязательно сразу делать гидроизоляцию в ванной и туалете, а так же хорошо бы сделать её и на кухне.

Потолки

Потолки в квартирах играют огромную роль и как они будут сделаны, зависит от вашего интерьера помещения. Сейчас очень часто используют потолки из гипсокартона, а так же натяжные. Навесные потолки из гипсокартона хорошо делать в  квартирах с высокими потолками. Можно так же сделать натяжные потолки, они не боятся непредвиденного затопления сверху.

Сантехника и электрика

Сразу необходимо определиться, что и где будет находиться, чтобы выполнять работы по разводке сантехнических труб и электросетей. По возможности вся электропроводка убирается в штробы на стенах, полу. Уделяйте особое внимание этому этапу ремонта.

Источник: ремонт и дизайн квартиры

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: