Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 февраля 2014, в пятницу, в 21:41. С того момента...

1392
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересные достопримечательности Греции

Автор: Mikola
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Туры в Грецию, помимо пляжного отдыха интересны также и экскурсионными программами. Туристы задаются вполне резонным вопросом – какие достопримечательности Греции стоит посмотреть?

Конечно, каждый слышал о том, что Греция – это одно из древнейших государств мира, колыбель современной цивилизации. Греческая культура стала прородительницей множества других культур и цивилизаций современности.

Но все же, туры в Грецию, помимо пляжного отдыха интересны также и экскурсионными программами. Туристы задаются вполне резонным вопросом – какие достопримечательности Греции стоит посмотреть? Ведь время, проводимое на курортах не безгранично и помимо осмотра достопримечательностей надо успеть вдоволь накупаться в море и как следует загореть под теплым южным солнцем.

Туры в Грецию - это разнообразное и увлекательное путешествие. Если вы приехали на отдых в Греции на полуостров Халкидики, или в Пиерию континентальной части страны стоит обратить внимание на следующие достопримечательности:

Гора Олимп.
Наверняка многие в школьном возрасте зачитывались мифами и легендами древней Греции, и у многих возникало желание побывать в том месте, где живут древнегреческие боги. И это все возможно. Желающие могут подняться на пик Стефании, на котором, по легенде, находился трон Зевса.

Монастыри Мереоры.
Шесть средневековых монастырей находятся в центральной части Греции, недалеко от города Каламбака. Метеора с древнегреческого переводится как парящий в воздухе, и действительно, впервые взглянув на монастыри, построенные на вершинах отвесных скал – столбов, создается впечатление, что они подвешены в воздухе и витают в облаках.

Афинский Акрополь.

Во всех греческих городах с древних времен возводились акрополи. Но самым впечатляющим из них, безусловно, является Афинский Акрополь. На сегодняшний день именно он считается визитной карточкой греческой столицы, без которой Афины просто не мыслимы. Поражая изящностью форм и монументальностью конструкций, он запечатлел в веках все величие древней греческой культуры.

Храм Аполлона в Дельфах

Храм Аполлона Дельфах, был построен в VI – IV веках до н. э. и является самой значимой достопримечательностью этого древнего греческого города. По преданию, храм Аполлона был построен на одном из склонов горы Парнас, где жил бог Аполлон. Это место приобрело большую известность благодаря оракулу, который в этом храме делал предсказания, тем самым доказывая свою связь с древним богом.

Вообще в Греции бесконечное число памятников истории и архитектуры. Любознательному путешественнику не придется скучать в этой стране, а любители пляжного отдыха найдут множество прекрасных пляжей и чудесных бухт.

увеличить увеличить Монастырь Святой_Троицы, Метеора
увеличить увеличить Афинский Акропль
увеличить увеличить Гора Олимп
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YMULXOKM]   10 г. назад

Отдыхали в прошлом году в Греции. Очень впечатлила экскурсия в Монастыри Мереоры. Конечно, трудно взбираться на гору, но это того стоило!!!!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: