Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 марта 2014, в четверг, в 20:42. С того момента...

1710
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Скульптурный массаж лица . Подтяжки мышц лица и шеи. Онлайн запись к косметологу. Град Московский
ok-cosmetolog.ru

Top 5 àвтора:

Какие достопримечательности посмотреть на отдыхе в Болгарии

Автор: Mikola
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Туры в Болгарию помимо пляжного отдыха и массы развлечений дают возможность познакомиться с достопримечательностями страны. Отдых в Болгарии может быть не только пляжным, но и познавательным

Сегодня одним из наиболее популярных летних направлений туризма остается отдых в Болгарии. И это не удивительно, ведь этот уголок мира так богато одарен природой, имеет такое богатое историческое и культурное наследие, сравнимое с «жемчужинами», которых хватит на целое ожерелье.

Туры в Болгарию помимо пляжного отдыха и массы развлечений дают возможность познакомиться с достопримечательностями страны. Безусловно, особое внимание стоит уделить древнему городу Несебру, расположенному на небольшом полуострове, соединенном узким перешейком с новой частью города. Старый Несебр признан национальным достоянием Болгарии, городом – музеем под открытым небом. Также он внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На совсем небольшой территории старого Несебра расположены около 40 церквей, некоторые из которых очень древние. К сожалению большая часть города не дошла до наших дней и погребена под водами Черного моря. В ясные дни легко можно различить под водой в нескольких метрах от берег а остатки старой крепостной стены.

Также стоит рассказать еще об одной достопримечательности черноморского побережья Болгарии – средневековом монастыре Аладжа, который находится неподалеку от курортного комплекса Золотые Пески, у подножья горы. Если отдых в Болгарии вы проводите на этом курорте, то посетить монастырь не составит особого труда. До монастыря всего 4 км, которые можно пройти пешком по специально проложенной пешеходной тропе по территории национального парка Золотые Пески.

Монастырь Аладжа – хорошо сохранившийся образец типичного скального монастыря, которые существовали в средневековье. Точное время основания монастыря не известно, однако есть сведения, что еще в раннехристианскую эпоху, в V – VI веках он уже был обитаем.

Монастырь состоит из нескольких уровней и помещений, имеющих различное хозяйственное назначение. Также рядом с монастырем имеются так называемые катакомбы - пещеры, в которых погребались монахи. На сегодняшний день на территории комплекса функционирует музей, в котором представлены архиологические находки, сделанные на территории монастыря.

Болгария богата как природными, так и рукотворными достопримечательностями. Во время тура в Болгарию скучать не придется ни любителям пляжного отдыха, для которых курорты предлагают массу пляжных активных развлечений, ни любознательным путешественникам, интересующимся историей и культурой.

Источник: Авангард Туризм

увеличить увеличить Старый Несебр
увеличить увеличить Церкви Несебра
увеличить увеличить Монастырь Аладжа
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: