Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2014, в четверг, в 08:40. С того момента...

1446
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Встроенный гардероб: правила организации

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Преимущества встроенного гардероба неоценимы — это экономия пространства, прочность конструкции и привлекательный вид. Тем не менее для того, чтобы встроенный гардероб был на радость вам и семье, необходимо правильно его организовать.

   Отличный вариант для организации вместительного гардероба — встроенный гардеробный шкаф, глубокий и занимающий все пространство стены от пола до потолка. Лучше всего встроенный гардероб вдоль стены будет функционировать в прямоугольной спальне — он придаст помещению правильную форму и позволит иметь под рукой все необходимые предметы одежды. Кроме того, в таком гардеробном шкафу можно хранить необходимые мелочи, утюг, пылесос, гладильную доску. Для коридора отдайте предпочтение неглубокому гардеробу во всю стену — в этом случае размещать вешалки с одеждой можно во фронтальной плоскости.

Угловой встроенный гардероб — хороший вариант для помещений, в которых каждый сантиметр пространства имеет значение. Особенно хорошо показали себя такие гардеробы в прихожих, которые в российских квартирах достаточно тесны. Как правило, наличие множества углов не позволяет использовать в пространстве прихожей многие виды стандартной мебели, а между тем угловое пространство может быть очень вместительным. Угловой гардероб подойдет и для квадратной спальни — он придаст ей нестандартный вид. Для того, чтобы сделать угловой встроенный гардероб, достаточно протянуть карниз или штангу под потолком и установить раздвижные конструкции.

Какой бы вариант ни был выбран, следует обеспечить в помещении со встроенным гардеробом хорошее освещение — внутри самого гардероба можно организовать подсветку. Двери гардероба должны быть светлыми или зеркальными — это зрительно расширяет пространство. Кроме того, отдайте предпочтение гардеробам с раздвижными дверцами — они обеспечивают максимальную экономию пространства. Часть гардероба в коридоре можно встроить в дверной проем, проведя через него межкомнатные двери — тем самым вы сохраните свободу передвижения, получите полезное пространство от верхней рейки дневного проема до потолка и оригинальное дизайнерское решение. И, конечно, заранее задумайтесь о содержимом вашего будущего встроенного гардероба — это поможет вам подобрать оптимальный вариант.

Имеет смысл заказать и спроектировать встроенный гардероб. Это дороже, чем купить готовый, но ассортимент магазинов далеко не всегда учитывает особенности отдельных квартир. А встроенный гардероб должен быть удобным, поскольку переместить его будет сложно.

 

 

увеличить увеличить раздвижные конструкции
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: