Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2019, в среду, в 08:26. С того момента...

765
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современный экостиль - детская

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современный экостиль – это воплощение комфорта и безопасности, поэтому ему самое место в детской комнате.

Особенности

Стиль эко основан на единении и гармонии с окружающим миром, поэтому прекрасно подходит для детской комнаты. В нем сочетается природная эстетика и современный комфорт, поэтому экостиль можно назвать своеобразной золотой серединой между традиционными направлениями и хай-теком.

Важной особенностью экостиля является использование натуральных материалов – в нем самое место уютной древесине и прочному камню, приятным тканевым фактурам. Привлекательно в экостиле выглядит металл, окрашенный матовой порошковой краской.

Цветовая гамма экостиля натуральная. Используются естественные оттенки используемых материалов, а также пастельные тона.

Основные элементы детской

Детская в экостиле подразумевает рациональную организацию пространства. Стиль минималистичен, поскольку в своей основе имеет современные принципы. При благоустройстве детской комнаты в экостиле важно учесть следующие особенности:

Отделка

При отделке детской в экостиле не используются многоуровневые конструкции, поскольку они нарушают стилевую гармонию. Как правило, потолок окрашивается в белый цвет или оттенки бежевого. Пол в экостиле должен быть деревянным – в идеале это светлая половая доска или штучный паркет.

В качестве отделки для стен можно использовать разные материалы. Самый недорогой и простой вариант – бумажные обои с неброским рисунком. Также при отделке детской комнаты уместна натуральная древесина, обои на растительной основе – например, из бамбука, джаккарда и т.д.. Если вы хотите застеклить балкон в детской, беспроигрышным вариантом будет вагонка. При выборе материала стоит учитывать возраст ребенка, поскольку слишком дорогая и эксклюзивная отделка легко страдает от красок, фломастеров и других атрибутов детской.

Мебель

Мебель для детской должна быть безопасной и комфортной, поэтому предпочтение отдается надежным конструкциям простой формы. В экостиле основной материал для изготовления мебель – светлая древесина. Также это может быть окрашенная светлой краской мебель.

При выборе мебели лучше отдавать предпочтение классическим формам. Однако допустимо и даже желательно использовать предметы мебели со скругленными углами. Они не только безопасны, но и помогают создавать визуально мягкое и приятное пространство.

Аксессуары

Детская в экостиле не лишена ярких акцентов. Это могут быть яркие подушечки на диване, горшки с зелеными растениями, картина на стене или другой аксессуар. Уместны в такой детской пушистые ковры, плетеные корзины и другие элементы уюта. Важно, чтобы все они хорошо сочетались с окружающим интерьером и не нарушали его гармонию, но в то же время притягивали к себе внимание.

При организации экостиля в детской комнате важно не переусердствовать с излишествами. Надо понимать, что это направление не является ярким и задорным – прежде всего оно должно настраивать на отдых в уютной обстановке.

Экостиль хорошо подойдет для комнаты гиперактивного ребенка или школьника, который нуждается в отдыхе после занятий. Также экостиль придется по душе меланхоличным детям, если добавить в него теплых оттенков.

Источник: Викс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: