Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 мая 2019, в пятницу, в 10:36. С того момента...

758
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Про шторы

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шторы – функциональный элемент домашнего убранства, предназначенный для затенения и формирования интерьера. Поэтому к их выбору каждая хозяйка относится с особым вниманием.

Общие рекомендации

Для начала стоит обратить внимание на цвет и рисунок штор. С осторожностью относитесь к шторам с горизонтальным рисунком – они расширят стену с окном, но при этом придадут помещению приземистость. В помещении с низкими потолками лучше использовать шторы с вертикальным рисунком или просто светлые легкие занавески.

Темные шторы – прекрасное приобретение для большого помещения. Они придают ему уют и камерность. Это решение особенно подойдет для необъятной комнаты, оформленной в стиле хай-тек или минимализм.

Кабинет, детская, кухня – места, где длинные шторы до пола противопоказаны по разным причинам. Но прежде всего это связано с практичностью убранства. Лучшей альтернативой будут римские шторы, плиссе или жалюзи, которые только скрывают оконный проем.

При выборе штор обращайте внимание на стиль интерьера. Для японского или китайского интерьера лучше выбирать соответствующие разновидности, тяжелые шелковые портьеры будут здесь некстати – оставьте их для классики или дворцового интерьера. В деревенском стиле гармонично будут выглядеть шторы, изготовленные из простой ткани – льна, хлопка.

Выбор материала

Это, безусловно, важный момент, который определяет практичность штор. Натуральные ткани хорошо подойдут для спален и гостиных. Они очень приятны на ощупь и эстетичны, не создают статические заряды и вносят в интерьер ощутимый уют. Это не самое дешевое решение, поскольку натуральные ткани обходятся дороже синтетики.

Синтетика – практичный вариант, подходящий для кухни или детской. Синтетические ткани быстро сохнут, легко стираются и стоят дешевле. Иногда синтетика комбинируется с натуральными волокнами, что позволяет создать более практичный текстиль для традиционных интерьерных направлений.

На данный момент самым популярным дизайнерским приемом при выборе ткани для штор является дублирование обивки. Так интерьер выглядит гармоничным и завершенным.

Шторы для разных комнат

Выбирая шторы следует учитывать назначение комнаты:

Спальня

Выбирайте шторы успокаивающих светлых тонов, желательно холодной гаммы. В спальне самое место плотным шторам, которые защитят от солнечного света и ночной иллюминации.

Гостиная

Это то место, где шторы могут иметь парадный вид, поэтому их можно украшать вышивкой, кисточками, выбирать ткань с красивым и ярким рисунком – все зависит от стиля интерьера и вкуса хозяев.

Кухня

Приоритет здесь – практичность. Это должна быть легкая и легко стирающаяся ткань или складная конструкция(например, плиссе, римские шторы).

Детская

Здесь уместны шторы с ярким рисунком. Но требования к их практичности достаточно высоки – шторы в детской часто пачкаются и рвутся. Выбирайте легко стирающиеся и прочные ткани.

Балкон

Шторы на балконе постоянно испытывают воздействие пыли, поэтому им желательно быть легко стирающимися. Даже если застеклить балкон двухкамерными стеклопакетами, это не спасет от уличных воздействий. Также шторы в этом месте должны обеспечивать хорошее затенение. Если есть возможность, лучше выбрать более практичные жалюзи.

Источник: Викс

увеличить увеличить Римские шторы
увеличить увеличить Шторы-плиссе
увеличить увеличить Пример штор для балкона
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: