Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2019, в пятницу, в 09:26. С того момента...

763
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Остекление для лоджии - идеи

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лоджия, как маленькая комната с большими окнами, является частью перекрытия. Это обстоятельство позволяет использовать все возможности современного остекления практически без ограничений.

Зачем необходимо остекление?

Открытую лоджию тоже можно использовать, позаботившись об атмосферостойкой отделке. Так, теплым вечером на такой лоджии можно пить чай, наслаждаясь свежим водухом.

Однако в наших климатических условиях этот вариант применения сезонный. К тому же, высокий уровень осадков и порывистые ветра создают необходимость очищать лоджию от снега.

Поэтому большинство россиян предпочитают остекление.

Холодное остекление

Такой способ остекления позволяет создать существенную преграду для атмосферных воздействий и расширить сферу применения лоджии. Выбирая холодное остекление, вы не только экономите финансовые средства, но и можете позволить себе следующие варианты оконных конструкций:

Алюминиевые

Хотя алюминиевые окна используются для теплого остекления, именно в холодном остеклении они получили наиболее широкое распространение. Алюминий плохо сопротивляется холоду, однако великолепно выдерживает воздействие влаги, механические воздействия и успешно противостоит другим разрушительным факторам.

Алюминиевые окна могут быть в натуральном цвете и фактуре, также они покрываются эмалью любого цвета.

Безрамные

Это один из самых изысканных видов остекления. Безрамные окна выглядят невесомо и современно, поскольку, соответствуя своему названию, не имеют рам. Этот вариант остекления требует обязательного профессионального монтажа.

Теплое остекление

Теплое остекление обойдется дороже, однако даст возможность превратить помещение в еще одну комнату дома. Достичь этого эффекта наилучшим образом позволяют следующие виды оконных конструкций:

Деревянные

Характеризуются прекрасными теплоизолирующими свойствами, экологичностью и воздухопроницаемостью. Деревянные окна – не самое доступное решение, однако они помогут вам подчеркнуть индивидуальность интерьера.

Пластиковые

Классика жанра – пластиковые окна – являются самым доступным на рынке решением. Для теплого остекления можно использовать распашные и раздвижные конструкции.

Панорамное остекление

Это отдельная разновидность остекления, которая стала особенно модной в наше время. Панорамное остекление лоджии – оптимальный вариант для тех, кому повезло с видом из окон. Оно актуально в красивых местах города и в пригородных зонах.

Если панорамное остекление предполагается делать для холодной лоджии, практически никаких ограничений нет. Однако для теплого остекления стоит тщательно выбирать стеклопакеты. Стекло – не лучший изолятор, и его увеличенная площадь станет проходными воротами для холода с улицы, если не позаботиться о герметизации стеклопакетов должным образом.

Совмещение с комнатой

Если необходимо совместить лоджию с комнатой, остекление может быть только теплым. Преимуществом такого решения является большое количество естественного света, даже при установке обычных окон.

В этом случае стоит установить на площади лоджии теплый пол или получить разрешение на дополнительные секции радиатора отопления, а также его перенос. Стоит знать, что застеклить балкон таким образом гораздо сложнее. Это позволит сделать обновленное помещение таким же теплым и уютным, каким оно было до объединения с лоджией.

Источник: Викс

увеличить увеличить Безрамное остекление лоджии
увеличить увеличить Деревянные окна на лоджии
увеличить увеличить Панорама на лоджии
увеличить увеличить Совмещенная с комнатой лоджия
увеличить увеличить Открытая лоджия будет использоваться только летом
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: