Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2019, в четверг, в 12:21. С того момента...

729
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Светодиоды в освещении

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Светодиоды широко распространились по рынку сравнительно недавно, хотя появились еще в начале прошлого века. Сегодня светодиодные осветительные приборы общедоступны в каждом городе России.

Преимущества

Светодиодные источники освещения постепенно и целенаправленно вытесняют остальные аналоги, что связано с их несомненными достоинствами:

  • срок эксплуатации до 50 000 часов, что очень долго;
  • высокая светоотдача при очень низком выделении тепла;
  • сниженное энергопотребление;
  • возможность регулировки режима освещения;
  • экологичность ввиду отсутствия фосфора, ртути и других токсичных элементов;
  • механическая устойчивость по причине отсутствия хрупких элементов.

Если вам необходимо мощное и пожаробезопасное освещение, которое будет радовать вас долгие годы без внушительных расходов на содержание, светодиоды – то, что нужно!

Недостатки

Тем не менее и этот вариант освещения не идеален. Если высокая стоимость светодиода – это косвенный недостаток, то потускнение света со временем является важной недоработкой. Это происходит из-за изменения химических и физических параметров излучающего кристалла.

До недавнего времени замена перегоревшего светодиода в точечном освещении была настоящей проблемой, но она была решена. Однако замена светодиодной лампочки в системе освещения все еще остается кропотливым процессом, требующим профессионального вмешательства.

Виды светодиодного освещения

В продаже имеются различные виды светодиодных осветительных приборов по форме выпуска:

Лампы

Существуют в различных видах, поэтому подобрать для своей любимой люстры светодиодную лампу с цоколем подходящего размера не составит труда. Существуют лампы маленькой мощности для создания точечного освещения.

Ленты

Светодиодные ленты принято использовать для карнизной подсветки, однако все чаще им находится применение в интерьере. Так как сама лента не видна, это отличный вариант для скрытой подсветки, в том числе цветной декоративной.

Матрицы

По сути это панель со светодиодными элементами, которая используется в современном интерьере вместо люстр и способна создать полноценное освещение. Это один из самых дорогих вариантов светодиодного освещения.

Возможности светодиодов

Использовать светодиоды можно для интерьерного и ландшафтного освещения – это позволит повысить функциональность дома. Светодиоды можно регулировать на свое усмотрение.

Но наиболее удивительным вариантом применения светодиодов является декоративное освещение. Можно смело сказать, что светодиоды относятся к технологиям будущего, только однажды взглянув на декорированный цветными светодиодами интерьер.

Светодиодное освещение можно использовать не только для обозначения функциональных зон и акцентирования, но и для создания объема и необычных эффектов. Так, предметы мебели с нижней подсветкой словно парят в воздухе, этот прием активно применяется в ультрасовременных стилях.

Светодиодные источники освещения достаточно часто оснащаются блоками питания, поэтому их можно использовать в самых неожиданных местах.

Например, если вы хотите застеклить балкон и использовать его как часть дома, светодиодное освещение будет одним из лучших вариантов. Еще один вариант применения, набирающий популярность – подсветка ступеней. Это эффектно и практично.

Источник: Викс

увеличить увеличить Светодиодные лампы
увеличить увеличить Светодиодная лента
увеличить увеличить Светодиодная матрица
увеличить увеличить Светодиодная подсветка ступеней
увеличить увеличить Светодиоды на балконе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: