Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2018, в вторник, в 10:13. С того момента...

841
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ярмарки творчества

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В современном мире, когда, казалось бы, все, что нужно, можно изготовить на станке, хэнд-мейд стал особенно востребованным. И причина не только в дизайнерском своеобразии ручного труда, но и в высоком качестве. Ярмарки же - лучший вариант сбыта.

Зачем нужны ярмарки творчества?

Найти вещь, сделанную своими руками, в обычном магазине очень трудно. И даже в специализированных торговых точках ассортимент недостаточный. Это связано с высокой стоимостью ручных изделий, которая попросту не рентабельна из-за низкого спроса среди покупателей.

Каждый мастер, который хочет продавать свои изделия, иметь постоянные заказы и регулярный доход, окупающий с лихвой все усилия, должен искать место скопления целевой аудитории. И рядовой городской магазин – не вариант.

С другой стороны, среди любителей ручного труда достаточно много тех, кто ищет действительно уникальное и функционально полезное творение.

Поэтому ярмарки творчества ежегодно собирают тех, кто ищет и тех, кто хочет продать изделия ручного труда – это взаимовыгодный вариант для обеих сторон.

Современные формы ярмарочной торговли

Прогресс внес свой вклад в формирование современной торговли, поэтому сегодня ярмарки творчества доступны в двух форматах:

Классический

Это организованное при согласовании с местными властями мероприятие, где открываются лотки с изделиями ручного труда на обозрение всем посетителям. При желании изделие можно примерить. И, конечно, обычно на ярмарках есть возможность поторговаться.

Участие в такой ярмарке принимают при подаче заявки. После одобрения заявки участник получает место, где может торговать своей продукцией. Недостатком могут быть накладные расходы, однако при умелом ведении торговли они быстро окупаются.

Сетевой

В интернете открыта не одна ярмарка творчества. Зарегистрироваться на подобном ресурсе и выставить товар на продажу можно, не выходя из дома.

Однако, если вы думаете, что здесь удастся быстро продать свое изделие, то ошибаетесь. На сетевых ярмарках очень высока конкуренция – вероятность того, что ваше изделие увидят, невероятно мала. Поэтому приходится платить за более высокие позиции в поиске товаров и другие полезные опции. Учитывая тот факт, что осуществить примерку клиент не может, вероятность покупки и прибыли даже в этом случае мала.

Как принять участие в ярмарке творчества

В традиционной ярмарке творчества принять участие может каждый желающий. Но делать это необходимо с умом. Для начала посетите такие ярмарки несколько раз, понаблюдайте за продавцами и покупателями, чтобы понять основные принципы ярмарочной торговли.

Очень полезно изучить спрос на рынке – какие именно товары являются ходовыми и востребованными, и какие из востребованных найти сложнее? Все знают, что творчество – это процесс, не укладывающийся в рамки, но без анализа рыночной ситуации можно ничего не продать. Поэтому стоит направить свое вдохновение в нужное русло.

Источник: Экспонск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: