Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 сентября 2015, в вторник, в 08:21. С того момента...

1504
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Популярные ярмарки Германии

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Германия является одним из всемирных ярмарочных центров, и с каждым годом количество ярмарок в этой стране только растет. Сохраняются традиционные ярмарки, и появляются новые. Причем самыми известными являются ярмарки международного масштаба.

   Поэтому Берлин является столицей не только Германии, но и мировых ярмарок. Для Берлина ярмарки стали золотым дном, поскольку на них стекаются миллионы туристов, приносящие общий годовой доход более 800 млн евро. И это в пределах только одного города. К самым популярным берлинским ярмаркам сегодня относятся следующие:

  • Международная биржа туризма.

  • Зеленая неделя.

  • Международная выставка потребительской радиоэлектроники.

  • Международный авиакосмический салон.

Ганновер стал постоянным местом проведения так называемой промышленной Ганноверской ярмаркой, в которой принимают участие более полутора сотен мировых производителей в различных сегментах промышленности. Примечателен тот факт, что сама Ганноверская ярмарка состоит из десятка мини-ярмарок, поэтому даже в таких масштабах на ней царит немецкий порядок. Кроме того, в Ганновере проводится ряд других международных ярмарок.

 А во Франкфурте проводят крупнейшую выставку легковых автомобилей, которая известна любому автолюбителю. Помимо автосалонов в Детройте и Женеве, это одно из мест, где представляются лучшие образцы мирового автопрома. Также популярна Франкфуртская книжная ярмарка и ряд других не менее масштабных мероприятий. 

История ярмарок Лейпцига пока не так интересна, поскольку организация ярмарок международного масштаба в этом городе начала проводиться после объединения Германии. На его территории впервые прошла Всегерманская универсальная ярмарка, и это стало традицией. Кроме того, в Лейпциге проводится самая известная в мире Книжная ярмарка, имеющая ряд международных наград. 

В Дюссельдорфе самыми популярными в своем роде ярмарками являются выставки типографского дела, медицинского оборудования, технологий упаковки. Кроме того, событием мирового масштаба является Выставка Моды. При этом организацией ярмарок в Дюссельдорфе занимается только одна организация, благодаря которой более двадцати выставок города имеют международные масштабы. 

Кроме того, десятки крупнейших выставок и ярмарок проходит в Кельне, Мюнхене и Гамбурге. Как бы ни хотелось, посетить все подобные мероприятия физически невозможно, однако имеет смысл принять участие в ярмарке в Германии. Если, конечно, получится туда попасть.

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: