Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июня 2015, в понедельник, в 08:44. С того момента...

1927
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Российские центры садоводства

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Садоводство является значимой частью сельского хозяйства и одновременно увлечением многих дачников. Для тех, кто только открыл для себя всю прелесть садовых культур, наилучшим вариантом будет обратить взгляд на опыт центров садоводства.

Центров садоводства в России достаточно много — это сложившиеся крупные организации, которые нередко имеют не только садовый питомник, но и собственных ландшафтных дизайнеров. В наибольшем разнообразии садовые культуры представлены в питомниках, которые располагаются неподалеку от черты города. Однако далеко не все желают посещать такие отдаленные от дома места, поэтому часть продукции обязательно попадает в специализированные магазины. Лучшую товарную продукцию представляют садовые ярмарки и выставки.

В основном предметом поиска в садовых центрах являются районированный посадочный материал для сада, однако спектр услуг российских садовых центров достаточно широк. Покупателям предлагаются удобрения, грунтовые смеси, садовая мебель, садовые осветительные приборы, декоративные элементы (скульптуры, фонтаны и т.д.), садовый инвентарь, укрывные материалы, системы полива и другие товары для сада. И, конечно, услуги ландшафтного дизайнера — все, от разработки дизайн-проекта до его реализации на участке. Некоторые садовые центры организуют просветительские мероприятия, на которых делятся полученным опытом с другими садоводами, выпускают собственную печатную продукцию. Не обошел стороной садовые центры прогресс — многие из них имеют собственные интернет-магазины и службу доставки. Естественно, это характерно для крупнейших садовых центров. Однако даже они имеют преимущественно узкую направленность, не везде можно найти и газон для участка, и цветочные культуры, и горшечные растения.

Надо сказать, что крупные центры садоводства имеются практически на всей территории России. Самыми крупными из них являются НПО «Сады России», «Псковский центр пермакультуры», «Русский огород», «Сады Подмосковья» и т.д. Как правило, на один регион всегда найдется крупный садовый центр, где можно приобрести все, что нужно.

Садоводы и селекционеры отмечают, что лучше приобретать посадочный материал, адаптированный под местные условия, как бы ни восхищали сибиряков культуры южных и центральных регионов России. В противном случае можно не получить того, что ожидается — климат не позволит вырастить теплолюбивые культуры. Поэтому целесообразно обращаться в садовые центры своего региона.

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: