Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 октября 2018, в среду, в 07:26. С того момента...

699
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Герметичность окон

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Причина, по которой современные окна практически мгновенно завоевали рынок – герметичность. Именно благодаря ей, сохранять тепло в доме стало просто.

Однако этот вопрос требует более детального анализа, поскольку герметичность окна складывается из нескольких важных факторов.

Для начала стоит отметить, что герметичность окнам обеспечивает продуманный до мелочей стеклопакет – камеры наполняются воздухом или инертным газом, что и дает дополнительную теплоизоляцию. Помимо этого, герметичность обеспечивают уплотнители, которые обязательно прилагаются к каждому окну.

Другой момент – герметичность оконного проема. Пространство между оконными рамами и проемом заполняется монтажной пеной. Если этого не сделать, через щель в помещение могут проникать не только холод, но и осадки – снег, влага.

Качество монтажа влияет на герметичность окна, поскольку перекосившиеся створки не будут эффективно защищать от внешних воздействий. Рано или поздно этот параметр искажается, поскольку при механическом воздействии створка теряет стабильность.

Если в доме при новых окнах не сохраняется тепло, это повод проверить герметичность окна. Прежде всего стоит проверить герметичность створок. Самый простой способ – вставить в створку лист бумаги и плотно закрыть ее. Если лист свободно выходит из створки, окно пора регулировать. Если его невозможно вытащить, пока створка не откроется, закрытие окна достаточно плотное.

Другой способ проверить герметичность окна – намочить руки и провести ими перед окном и по его периметру. Малейшее дуновение будет ощущаться, если за окном холодная погода. Другой эффективный метод – зажечь свечу и сделать то же самое. Огонь начинает колебаться на любом, даже самом незаметном, сквозняке.

И, конечно, очевидным признаком неполадок в оконной конструкции является очевидный сквозняк, который ощущается в повседневной жизни. Если вы обнаружили разгерметизацию окна, стоит обратиться в монтажную компанию.

Специалист определит причину разгерметизации и отрегулирует окно или отремонтирует его. Например, ремонт требуется при износе уплотнителя или разгерметизации стеклопакета.

Не стоит пытаться устранить проблему самостоятельно, если речь идет о новых окнах. Неполадки в монтаже – частая проблема, которую устраняют обычно через некоторое время, когда они обнаруживаются. Остекление балконов и других помещений подразумевает бесплатное проведение работ по ремонту и обслуживанию при условии, что владелец не старался провести их сам.

Источник: Викс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: