Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 апреля 2018, в среду, в 09:41. С того момента...

847
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дачный дом с балконом

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Строительство дачного дома – это мероприятие, на которое решается все больше россиян. И многие из них задаются вопросом, нужен ли балкон в дачном доме. И если нужен, каким он должен быть?

Большинство владельцев дачных домов с балконами не сомневаются в их целесообразности. Но, если дом еще в процессе строительства, важно определить назначение балкона и его направление относительно сторон света. Например, балкон на восточной стороне будет постоянно испытывать воздействие лучей солнца по утрам, зато летними вечерами на нем будет холодно. Лучше всего выбирать промежуточную сторону балкона – юго-восточную или юго-западную.

Открытый балкон в дачном доме будет очень кстати, если под ним будет расположена веранда или другая открытая площадка. Если открытый балкон расположен над жилой комнатой или гаражом, появление конденсата в помещении будет очень сложно предотвратить. В этом случае лучше застеклить балкон. К тому же, с открытого балкона придется собирать воду и снег, в то время как с закрытым балконом таких проблем не возникнет.

Вид с балкона – не менее важный параметр. В большинстве дачных домов балконы «смотрят» на лес, но не менее красивый вид будет открываться на водоем. И это самый лучший вариант, если на балконе предстоит проводить много времени. Большинство россиян не чувствуют себя комфортно, если их балкон хорошо виден соседям. Но, если так случилось, застекленный балкон можно оснастить тонировкой стекол – это позволит сохранить личное пространство от любопытных взглядов.

Балкон играет существенную роль в формировании облика фасада. И это один из аргументов «за», поскольку без балкона дачный дом выглядит безжизненным. Наличие балкона придает дому оригинальный вид и индивидуальное звучание. Внешнюю отделку балкона из этих же соображений подбирают таким образом, чтобы она гармонировала с фасадом. На открытом балконе можно устраивать цветник летом, тем самым украшая фасад.

В некоторых случаях балкон можно пристроить к уже существующему дачному дому. Для этого необходимо позаботиться об опорах для него и составить проект того, что будет на балконе и под ним.

Источник: Викс

увеличить увеличить красивый вид с дачного балкона
увеличить увеличить открытый балкон с цветами
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: