Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2018, в пятницу, в 11:38. С того момента...

984
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экспоцентры России

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выставочная деятельность на данный момент переживает период интенсивного развития, и это касается в том числе России. На территории России ежегодно проводится тысячи выставок, и занимаются этим различные Экспоцентры.

В России проводятся выставки разных масштабов – от небольших городских и региональных до международных. Международные выставки проводятся преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге, где сосредоточена большая часть специально оборудованных выставочных площадей, пригодных для проведения мероприятий международного уровня.

Для работы экспоцентра в первую очередь необходим специальный выставочный павильон. Это большое здание, спроектированное и построенное с учетом высокой проходимости и потребностей выставочной деятельности. Типовой павильон обязательно имеет следующие элементы:

  1. Проходная зона – должна быть удобной для посетителей выставки и работы городских служб.
  2. Выставочные залы – в них проводится непосредственная демонстрация продукции, они оборудуются тщательно спроектированным освещением и приспособлениями для стендов и другого выставочного оборудования.
  3. Конференц-залы – в них проводятся конференции, брифинги, подписываются договоры и т.д.. По сути это мозговой центр любой выставки и место, которое определяет ее итоги.
  4. Офис – без него ни один выставочный центр не способен функционировать и сотрудничать с участниками и посетителями выставок.

Важнейшим требованием к любому выставочному центру является способность быстро адаптировать пространство под определенный тип мероприятий, поскольку выставка, как правило, имеет свою специфику по демонстрируемой продукции, клиентуре и т.д.. Современное обустройство выставочных центров позволяет грамотно организовать любое мероприятие – от выставки современного искусства до выставки промышленного оборудования.

И, конечно, любой экспоцентр – это полноценная организация, владеющая собственными выставочными площадями и сдающая их в аренду. Организация выставок осуществляется при поддержке государственных органов, в зависимости от масштаба мероприятия. Особенно большую важность для экономики России имеют выставки и ярмарки международного масштаба, поддержка которых осуществляется на правительственном уровне.

Работа экспоцентра требует постоянного сотрудничества с организациями в сфере безопасности, медицины и т.д., поскольку обеспечить безопасность массовому мероприятию обязан каждый организатор. Это требует дополнительных затрат, оформления и т.д..

Несмотря на множество сложностей, выставочная деятельность приносит определенные выгоды и осуществляет большой вклад в развитие экономики страны. Поэтому выставочных центров в России становится все больше.

Источник: ЭкспоНск

увеличить увеличить ярмарки
увеличить увеличить выставка ландшафтного дизайна в помещении
увеличить увеличить современный экспоцентр
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: