Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 марта 2018, в среду, в 09:47. С того момента...

1659
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ярославль

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это один из древнейших городов России, берущий свои корни еще с Киевской Руси и названный по имени легендарного великого князя Ярослава Мудрого.

Современный Ярославль – это достаточно крупный город, который является частью отечественной культуры и истории.

Ярославль был построен по указу Ярослава Мудрого в начале одиннадцатого века, но совсем не на пустом месте. Поселение здесь существовало еще а III – II тысячелетиях до нашей эры. Ярославль стал центром одноименного княжества, которое было существенным препятствием для монголо-татар по пути в Москву. Собственно, именно благодаря ему от иноземного ига постепенно удалось освободиться. При этом Ярославль продолжал непрерывно развиваться и расширяться. До наших дней дожило несколько исторических построек, в том числе легендарные храмы. Но со временем Ярославское княжество вошло в состав Московского.

Однако это не стало препятствием для дальнейшего развития города, Ярославль стал крупным торговым узлом и местом длительных стоянки богатых русских купцов. Но с приходом к власти Петра I Ярославль потерял свои позиции, поскольку торговать через него император не желал. Постепенно ярославские купцы разорились, и Ярославль замер в своем развитии до 1800-х гг.

В начале девятнадцатого века в Ярославле была построена полотняная мануфактура, затем – еще несколько крупных производственных предприятий, которых к концу века насчитывалось уже одиннадцать. Дальнейшее развитие сделало Ярославль одним из промышленных точек Центральной России. Что немедленно сказалось на экологии города: на данный момент очень много проблем с загрязнением воздуха и воды, поэтому жители города стараются застеклить балкон и обезопасить свое жилье от негативных факторов окружающей среды.

Лучше всего отправляться в Ярославль в теплое время года, когда климат благоприятствует отдыху на природе и осмотру местных достопримечательностей. Прежде всего это храмы города, а также многочисленные музеи и театры. Работают в Ярославле и современные развлечения: зоопарк, ночные клубы, кафе и рестораны. Под Ярославлем можно полюбоваться природными красотами.

Переехать жить в Ярославль многим россиянам мешает высокая влажность воздуха и умеренно холодная зима. Кроме того, уровень преступности в Ярославле достаточно высокий, несмотря на активную работу органов безопасности и частных охранных предприятий. И все это при развитой образовательной и медицинской сфере, а также экономических перспективах города.

Источник: Викс

увеличить увеличить Вид на Ярославль
увеличить увеличить Церковь Ильи Пророка в Ярославле
увеличить увеличить Улицы Ярославля
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: