Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2018, в вторник, в 10:30. С того момента...

973
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жизнь в центре мегаполиса

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О квартире в центре мечтают многие россияне, не осознавая подводных камней жизни мегаполиса. Практически круглосуточно большой город шумит, что создает нагрузку на психику.

Между тем центр города не теряет своих преимуществ. К вашим услугам развитые инфраструктурные объекты: в шаге от жителя центра города лучшие учебные заведения, государственные объекты, музеи, развлекательные заведения и многое другое. Жить в центре города престижно. Что говорить о транспортных линиях, которые именно в центре развиты – попасть из центра можно в любую точку города!

Есть у жизни в центре города существенные минусы. Аренда квартиры ежемесячно обходится в круглую сумму, которую молодая семья или бедный студент попросту не потянут. Однако наличие собственных квадратных метров в центре тоже не облегчают жизнь. Круглосуточно жизнь в центре мегаполиса бурлит, поэтому шум будет сопровождать вас даже ночью.

Для того, чтобы снизить шумовую нагрузку, необходимо оснастить свое жилище подобающим образом: позаботиться о том, чтобы в межпанельных швах и других местах квартиры, которые могут проводить уличные звуки, не было брешей. Кроме того, обязательно потребуется подумать о хорошем остеклении: поменять окна и застеклить балкон. Именно оконные проемы проводят самое большое количество звуков, поскольку само по себе стекло – плохой теплоизолятор. Это тот случай, когда стоит выбрать окна с функцией улучшенной шумозащиты.

Только после этого, если в квартире не установилась полная тишина, можно подумать о дальнейшей изоляции квартиры с помощью специальных панелей.

Со стороны активной автострады и строящихся объектов в квартиры жителей центральных районов могут попадать грязь и пыль. Поэтому, планируя остекление, желательно предусмотреть пылезащитные москитные сетки. В приточных клапанах и вентиляторах следует устанавливать специальные фильтры.

Другой вопрос – экологическая обстановка в центре города. Так как в центральных районах расположено множество предприятий и круглосуточно курсирует транспорт, она оставляет желать лучшего. Поэтому дом должен быть хорошо защищен от неблагоприятных внешних воздействий. Именно в центре города стоит всерьез о фильтрации воздуха, которая предусмотрена в современном климатическом оборудовании.

Даже в условиях шумного мегаполиса благоустроить внутреннее пространство дома с комфортом возможно, необходимо просто обеспечить эффективную защиту от внешних факторов.

Источник: Викс

увеличить увеличить Стоит застеклить балкон, если вы живете в центре города
увеличить увеличить Поможет избавиться от уличного шума звукоизоляция
увеличить увеличить Ночью жизнь в центре города продолжается
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: