Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2011, в понедельник, в 20:49. С того момента...

2475
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фундамент дома - прочная основа

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о том как правильно залить фундамент для своего коттеджа.

 В последние пару лет стал популярен стержневой фундамент. Суть его состоит в том, что дом стоит не на сплошной основе, а на вкручивающихся в грунт трубах на определенном расстоянии друг от друга. Популярность такого способа объясняется, прежде всего его низкой ценой и малыми трудозатратами, что соответственно позволяет возводить здание гораздо быстрее, чем при использовании традиционной технологии заливки бетонного фундамента на арматурной основе с применением ванной сварки .

Но тут имеется целый ряд недостатков, которые впоследствии перевешивают все преимущества. 

Во-первых, чем бы ни были покрыты фундаментные стержни, со временем они подвергаются коррозии.  Особенно это актуально, если ваш дом стоит не на скалистой почве, а на плодородном грунте.  Как правило, пяти лет достаточно, чтобы привести металл в непригодное состояние, что может угрожать целостности дома и жизням его владельцев.

Во-вторых,  через несколько сезонов при активном таянии снега и схода воды, трубы начинают "уходить" в стороны. Вначале это незаметно, но через 3-4 года дом может попросту рухнуть.

В-третьих,  если дом стоит не на сплошном фундаменте, зимой холодный ветер поддувает под пол и основание, из-за чего дом очень быстро промерзает, а расход дров или угля возрастает в разы. 

В конечном итоге фундамент придется либо ремонтировать, либо заливать заново, поэтому не стоит экономить труда и денег на основу вашего коттеджа.

Источник: Общество сварщиков

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: