Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2014, в воскресенье, в 22:34. С того момента...

754
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества использования энергии ветра

Автор: Виталий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы планируете инвестировать в ветровые турбины для производства электроэнергии, вы потратите некоторое время на изучение принципа их работы, и целесообразности этих инвестиций.

Мы не можем полагаться на уголь и нефть, поэтому все больше людей обсуждают плюсы и минусы ветроэнергетики. Может ли этот возобновляемый источник энергии решить существующие проблемы в энергетике?

Если вы планируете инвестировать в ветровые турбины для производства электроэнергии, вы потратите некоторое время на изучение принципа их работы, и целесообразности этих инвестиций. Как и для  других, экологически чистых вариантов производства энергии, есть много плюсов и минусов энергии ветра.

К основным плюсам ветроэнергетики относят: в отличие от использования угля или нефти, производство энергии от ветра не производит загрязняющих веществ и не требуют никаких вредных химических веществ.

Ветер относится к возобновляемым ресурсам. Ветер никогда не может быть исчерпан, как другие природные, не возобновляемые ресурсы.

Если вы живете в месте, в котором много ветра, это дает вам дополнительные преимущества.   Если вы будете генерировать больше электроэнергии, чем вам нужно, её можно подавать обратно в сеть.   Стоимость получения энергии из ветра значительно снизилась в последние годы, и продолжать снижаться.   Вы сможете окупить затраты на покупку и установку своего ветряка в течение относительно короткого периода времени.   Ветровые турбины могут обеспечивать энергией много домов. Вы не обязательно должны владеть ветряком в целях извлечения выгоды; вы можете купить электроэнергию у энергетической компании, которая использует энергию ветра. Использование энергии ветра связано с созданием новых рабочих мест.

 

Энергия ветра уменьшает общую зависимость страны от импортируемых полезных ископаемых.

 

Минусы ветряной энергетики:

Ветер не всегда дует постоянно, и турбины, как правило, работают только на 30 процентов мощности. Если погода будет плохой, вы можете остаться без электричества.

Сильные штормы или чрезвычайно сильные ветры могут повредить ветрогенератор, особенно, когда они поражены молнией.

Лопасти ветровых турбин иногда могут быть опасны для диких животных, особенно птиц.

Ветровые турбины создают звук, который в среднем составляет около 60 децибел, поэтому их нужно строить подальше от дома.

Ветровые турбины и другое оборудование, необходимое для получения энергии из ветра может быть очень дорогим. Также сложно найти поставщика и того, кто занимается обслуживанием оборудования.

Ветряки могут создавать помехи при приеме для телевизоров и прочего оборудования.

 

Источник: Электроэнергетика в современнном мире

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: