Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2013, в понедельник, в 20:23. С того момента...

991
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать качественную люстру?

Автор: Виталий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разнообразие современных люстр просто поражает воображение. Можно выбрать как хрустальную в старинном стиле, так и современную люстру на светодиодах. Но для того чтобы покупка служила долго и надежно, при выборе следует учесть некоторые особенности.

Люстры кроме своего основного назначения – освещать комнату, являются важной частью любого интерьера. Существует огромное разнообразие люстр, различных по форме, источникам света, оформлению. Покупая люстру, мы, конечно же, огромное внимание обращаем на внешний вид люстры и совсем забываем о её электрической части. А между тем именно качественные комплектующие являются залогом долгой и надежной работы вашей покупки. Тогда не придется выкладывать лишние деньги на ремонт люстры или покупку новой.

 Прежде всего, необходимо определится с типом источников света. Сегодня рынок может предложить как люстры с обычными лампами накаливания, так и со светодиодами или галогеновыми лампами. Кроме того для удобства производители снабжают свои изделиями пультами дистанционного управления. Здесь очень важно понимать, что от напряжения 220 В в основном работают лампы накаливания. Для работы светодиодов или галогеновых ламп необходимы блоки питания и трансформаторы напряжения. Средний срок службы таких элементов 3-5 лет, после чего они требуют замены. Ничего страшного в этом конечно нет, но по истечению указанного времени вы должны быть готовы произвести ремонт люстры.

 С пультами дистанционного управления ситуация схожая, для их работы в люстры монтируются специальные блоки приема сигнала, которые в своем составе имеют силовые реле. Последние чаще всего и выходят из строя, обычно это проявляется залипанием  или перегоранием контакта.

 Далее обратите внимание на внутренности люстры, голые концы проводов, отходящие от ламп, и скрученные между собой говорят о низком качестве сборки. Скорее всего, комплектующие использовались тоже не очень дорогие.

 Признаком качественно собранной люстры является наличие специальной колодки, для подключения к сети. Кроме того все соединения проводов обжаты специальными колпачками.

 Немаловажной деталью, на которую стоит обратить внимание, являются патроны для ламп. Если их качество будет низким, то через 2-3 года, скорее всего, они перегорят. Отличить хороший патрон от низкокачественного обычному человеку сложно. Но все же можно сказать, что чем больше площадь контакта между лампой и патроном, тем надежней. Поэтому загляните в несколько патронов разных люстр, например дешевой и дорогой, скорее всего вы увидите разницу.

 В общем можно сказать, что если вам предлагают люстру с большим количеством разных режимов освещения и пультом ДУ. Будьте готовы к тому, что однажды её придется ремонтировать.

Тоже самое можно сказать и о дешевых люстрах, некоторые из них не прорабатывают и года.

 Лучше всего покупать люстру более простую и по средней цене, практика показывает, что такие люстры работают надежней остальных.

Источник: Электрик Донецк

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: